Появилось пятно на предплечье.

Заметила недавно, 3 мм, никаких ощущений нет, плотное на ощупь. Если его трогать, ощущается зуд небольшой. Нигде ничего подобного больше нет

31 год
9 Июня ·Просмотров: 65·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте.По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости,потливости, трения,контакта кожи с синтетическими
изделиями.
В подобных случаях рекомендуют наружно крем
Комфодерм к наносить 2 раза в день-7 дней.
Когда покраснение стихнет- увлажнять кожу,особенно после контакта с водой ,например
липобейз. Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Не травмировать, мочалки убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за такой быстрый ответ! Это не похоже на какой-то вид рака кожи, в интернете очень похожие картинки

Нет нет, не беспокойтесь , лучше так не сравнивать.
Комфодерм можно максимум до 14 дней. Но я думаю у Вас пройдет быстро !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!!

Здравствуйте, Виктория !
По фото и описанию можно предположить проявления инфицированного дерматита
Возникать он может на фоне повреждения, трения, натирания кожи и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано наружно мазь Тридерм или Акридерм ГК утром и вечером тонким слоем -10-14 дней
-ничем не заклеивать
-исключить травматизацию
-активно не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, это не может быть раком кожи, т.к. в интернете картинки очень похожие..и я не очень вообще понимаю,откуда это может взяться

Принятый ответ

Нет, конечно!
На рак кожи по фото совершенно непохоже.
Повода для беспокойства в этом плане нет .
Простое раздражение кожи, которое может возникать на фоне трения, натирания, потения кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!

При такой картине нельзя исключать грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб с очагов на грибы с осмотром в лампе Вуда и уже в зависимости от результата выбирать тактику лечения.
Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаги, не мочить.

Не было ли контакта с животными?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, присоединилась бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - желателен очный осмотр.