Приём парацетомола и аспирина

Здравствуйте, беременность 14 недель. Назначили аспирин 150 мг для профилактики преэклампсии, т. к. беременность многоплодная и первая. Сильно болела голова, выпила одну таблетку парацетомола. И только потом поняла, что прошло меньше 4 часов с принятия аспирина. Насколькото опасно для малышей? Нужно ли бежать к врачу?

27 лет
9 Июня ·Просмотров: 118·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, не волнуйтесь, такое однократное сочетание не даст какого-либо вреда ни Вам, ни малышу. Такая дозировка ацетилсалициловой кислоты профилактическая и назначается стандартно при высоких рисках преэклампсии. Парацетамол так же разрешен в беременность.

Просто пейте больше водички и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Понимаю ваши волнения, особенно когда лежит ответственность сразу за двух малышей. Не волнуйтесь, таким образом вы точно не могли навредить им. Строгого правила «ждать 4 часа» между этими препаратами нет. Парацетамол и аспирин можно принимать в течение короткого промежутка времени друг после друга, и они не мешают эффектам друг друга. Здоровья вам и легкого течения беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно похожие случаи и представляют опасности для беременности и не требуют срочного обращения к врачу. Парацетамол считается препаратом выбора для лечения боли и температуры во время беременности и может приниматься одновременно с низкими дозами аспирина. Между ними не требуется выдерживать интервал в 4 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. Ничего страшного не случилось. Между препаратами рекомендуется выдерживать интервал для снижения воздействия на печень. Но от однократного такого приема ничего не случится.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия!
Понимаю ваше беспокойство за здоровье деток
Тем не менее оба препарата разрешены при беременности и никак не могут навредить здоровью ваших малышей.
Поводов для переживаний нет.
Лёгкой беременности вам!💖