Низкий гемоглобин

Здравствуйте ребёнку 1год и 1 месяц упал гемоглобин через неделю ложат в больницу как до этого времени поддержать гемоглобин.пили мальтлфер 1 месяц по 7 капель 2 раза в день.22 января гемоглобин был 91 сегодня была пересдача он 83

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно надо обследоваться. А сейчас можете попить актиферрин

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете продолжить прием мальтофера до госпитализации. Желательно давать ребенку кушать мясо, особенно говядину).

Анна, здравствуйте какие могут причины анемии и какие могут быть способы лечения в стационаре при таком гемоглобине?

Причины могут быть разные: скрытые кровотечения, нарушение кроветворениях в костном мозге, болезни других внутренних органов. Лечение заключается в устранении причины анемии, иногда могут делать переливаете крови, назначение препаратов железа и витаминов

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите общий анализ крови и биохимию.

Ольга, здравствуйте прикрепила

Вам нужна продолжить приём препаратов железа.
Также необходимо дообследоваться биохимия крови на обменное железо, трансаминазы, билирубины. Узи брюшной полости и селезенки. Кал на скрытую кровь ( за 3 дня нужна отменить препараты железа).
Нужна понять по чему не усваивается или вы его теряете.