Категория годности в армии

до циклоплегии: правый -0,6 ; левый -6,5 после циклоплегии: правый SPH -5.25 CYL -0.75 AX 3 левый SPH -5.50 CYL -0.75 AX 178 какая категория годности?

21 год
10 Июня ·Просмотров: 62·Фим

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Согласно статье 34 при близорукости выше 6.0 диоптрий присваивается категория В ( ограниченно годен или не годен в мирное время).
Согласно представленным данным вы попадаете под категорию Б3 ( данные на широкий зрачок меньше минус 6.25)
По данным обследования может быть присвоена категория В, но нужно дообследование- скиаскопия на широкий зрачок. Если минус будет 6.25 и выше, то попадёте под категорию В.

Здравствуйте, значит показания не суммируются?
Потому что в диагнозе написано, что один глаз средней степени миопии, а второй высокой степени