Есть ли на снимке дисплазия тазобедренных суставов? Ребенок 10 лет

Посмотреть пожалуйста снимок, если ли по нему дисплазия тазобедренных суставов? Ребенку 10 лет

Плосковальгусная стопа, сколиоз
10 лет
9 Июня ·Просмотров: 66·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Плохое качество фото для оценки, плюс это рентгенограмма брюшной полости, а не тазобедренных суставов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы представили снимок брюшной полости. Для ответа на вопрос нужен снимок именно тазобедренных суставов, с которым нужно работать и работать опытному рентгенологу, не просто посмотреть и оценить на глаз есть или нет дисплазия. Диагностика основывается на конкретных рентгенологических параметрах и точных измерениях. Для определения наличия отклонений необходимо измерять углы, которые отличаются у детей и взрослых, знать также жалобы