Ж31. Беременность 16 недель. Посмотрите, пожалуйста, анализы, насколько это опасно? Как лечить во время беременности? Как лечить после?
Как давно появились у меня эти инфекции? Как часто это встречается?
Принятый ответ
Яна, Здравствуйте!
Не переживайте, по результату анализа у вас выявлена условно-патогенная флора уреаплазма и кандида(грибок). Эти микроорганизмы в норме могут быть в микробиоме влагалища и не требуют проведения лечения если у вас нет жалоб на зуд, обильные выделения и жжение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка выявлена условно-патогенная флора.Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища проживает еще много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.
Это не инфекции передающиеся половым путем.
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу , но у вас нет ничего опасного . Скажите пожалуйста, что вас беспокоит ? Есть зуд , жжение , выделения? Выявленна у вас условно- патогенная Флора , которая у всех присутствует в норме . У беременных , в результате ослабления иммунитета , могут выявляться такие патогены . Но если жалоб нет , то лечения вам не нужно
Здравствуйте Яна! По результатам анализов обнаружена
условно-патогенная микрофлора влагалища,это не ИППП, а флора которая присутствует в организме каждого человека. В таких случаях без наличия жалоб никакого лечения не требуется. Скажите пожалуйста у вас имеются жалобы на дискомфорт, выделения влагалища?