Консультация гинеколога /

Инфекция — вопрос №49612

Здравствуйте , у меня Ureaplasma species, врач выписала антибиотики ( юнидокс) и свечи(ректальные и вагинальные) , что будет если я пропью только таблетки? Хватит ли их для лечения? Заранее спасибо за ответ

Педиатр
здравствуйте,свечи какие?
Клиент
Елена Александровна, Свечи-полижинакс и индометацин софарма.

Хирург
У вас есть какая симптоматика или жалобы по мочеполовой системе. Зачем вам взяли посев и начали активно лечить бактерию которая в норме присутствует в нас?
Клиент
Роман, У меня так то всё хорошо, но возникли боли( что то вроде зуда или жжения ) во время полового акта.
Хирург
обычно симптоматика уазывает уже об восстановлении слизистой, ткани или органа мишени конфликта. такое бывает при редких и очень ожидаемых половых актах, либо при половом акте с неочень приятным человеком, и уже после полового акта это происходит. по психосоматике
Педиатр
Полиженакс как тоже антибактериальное средство,а индометацин противовоспалительные.
Акушер, Гинеколог
Более чем достаточно. Не забудьте вторым этапом восстановление флоры влагалища, например, Вагилак внутрь или ванинально. А вообще уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, имеет право в норме быть. Лечение необходимо в случае бесплодия или воспаления, при условии, что другие причины исключены.
Клиент
Юлия, спасибо огромное, а Вагилак пропить после 10 дней антибиотиков?
Акушер, Гинеколог
Можно внутрь, после курса а/б. 1 капс в день 14 дней