Компресс с мазью левомеколь при мастите
Добрый день. У меня в нижней части груди появилось уплотнение размером со среднюю маслину (за короткий период), через какое-то время появились болезненные ощущения при нажатии, температура 37. Маммолог поставила диагноз нелактационный мастит, прописала антибиотик и компрессы из мази левомеколь. Вопрос о компрессах. Левомеколь обычно используется для заживления ран и ожогов, для освобождения от нагноений. У меня уплотнение находится не под самой кожей, а по ощущениям на 0.5-1 см глубже, сосок по внешнему виду и ощущениям здоров, никак не отличается от второго. Насколько общеупотребимым является такое применение мази левомеколь при таком диагнозе? (не удалось прочитать о чем-либо подобном). Не может ли возникнуть дополнительных проблем, ведь проблемная зона не имеет выхода на поверхность?
Рина, добрый день! Можете поменять на мазь "Вульнозан"
Илона, спасибо. То есть подобные компрессы при отсутствии трещин и повреждений соска тоже нужны?
Меня просто смутил тот момент, если вдруг будет что-то вроде гноя образовываться, то ему некуда будет выходить при отсутствии открытой раны.
Мазь как раз направлена на то, чтобы гной не образовывался, а воспаление быстрее проходило
Илона, спасибо. Буду делать.