У кота(8 лет) порода Сноу -шу,кастрированный образовалась на животе плешь

Укота(8 лет) порода Сноу -шу,кастрированный образовалась на животе внизу плешь уже месяца 4,она видно зудит,он постоянно ее лижит.склонность к аллергии есть,но аллергия была разово и давно на голове,он сильно чесал,вылечили.При образовании данной проплешины 3 месяца назад давали с недельку цетиризин + мазь Левомеколь,изменений не было.Кот квартирный,живём на 8 этаже.После консультации по телефону с ветеринаром,потравили у него блох,дали против глистов и мазали мазью редерм,вроде отпустило,но не не до конца,через месяц опять та же картина,опять капнули на холку от блох капли ,опять Редерм и Левомеколь ,особо эффекта нет,фото прилагаю,подскажите,что делать.Кормим сухим кормом Перфект для стерилизованных котла,меняли корм,когда думали,что аллергия, ничего не поменялось.Подскажите пожалуйста,что это может быть и что нам делать.

8 лет

Здравствуйте. Что-то из лакомств даёте? Со стола?
На какой корм переходили?
Уши, глаза чистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Аркадьевна, добрый день,глаза и уши чистые,давно давали Дримес лакомство и яйцо,но все это давали иногда и раньше,но реакции такой не было.сейчас на Пурина уан для стерилизованных котов.

Чем обрабатывали от эктопаразитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Аркадьевна, честно сказать не помню,что советовали в ветаптека,одноразовая штучка.Второй раз дочь во флаконе уже приобрела,тоже ,к сожалению,не могу сказать

Зуд по телу, перхоть есть? Как давно обрабатывали от блох?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Аркадьевна, зуд есть,перхоть не заметила,меньше месяца обрабатывали

Зуд по всему телу?
Расчесов на теле, покраснений нет?
Зуд на постоянной основе или с периодичностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Аркадьевна, зуд точечный и периодический,не постоянный,покраснение нет

1. В первую очередь сбалансируйте рацион. Нельзя смешивать натуральное и промышленное питание. Если даёте промышленный корм, то только его. Обязательно.
2. Селафорт капли 1 раз в 3 нед трижды.
3. Цетрин или Цетиризин из расчета 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 10-14 дней.
4. Обработать местно хлоргексидином 2 раза в день до полного заживления
5. Акридерм крем. Мазать тонким слоем 2 раза в день 7 дней. Далее 7 дней 1 раз в день. Далее 7 дней через день и заканчиваете.
6. Защитный воротник, если будет сливать.

Похоже на аллергию. Возможно пищевую или блошиный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Аркадьевна, а на розовый лишай не похоже?

Вообще не очень похоже. Помимо этого, он достаточно быстро распространяется.
Можете взять, на всякий случай, соскоб на дерматофитии. За 2 дня ничем не обрабатывать.
Обычно лишай идет как алопеция, расчесы вторично.

Принятый ответ

В любом случае, на лечении оцениваете динамику через 5-7 дней. Если улучшений не будет, то необходимо сдать соскоб на дерматофитии, демодекоз, цитологию мазка-отпечатка.
Но я думаю, что улучшения будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо огромное