Консультация ветеринара /

У кота(8 лет) порода Сноу -шу,кастрированный образовалась на животе плешь — вопрос №1960596

Укота(8 лет) порода Сноу -шу,кастрированный образовалась на животе внизу плешь уже месяца 4,она видно зудит,он постоянно ее лижит.склонность к аллергии есть,но аллергия была разово и давно на голове,он сильно чесал,вылечили.При образовании данной проплешины 3 месяца назад давали с недельку цетиризин + мазь Левомеколь,изменений не было.Кот квартирный,живём на 8 этаже.После консультации по телефону с ветеринаром,потравили у него блох,дали против глистов и мазали мазью редерм,вроде отпустило,но не не до конца,через месяц опять та же картина,опять капнули на холку от блох капли ,опять Редерм и Левомеколь ,особо эффекта нет,фото прилагаю,подскажите,что делать.Кормим сухим кормом Перфект для стерилизованных котла,меняли корм,когда думали,что аллергия, ничего не поменялось.Подскажите пожалуйста,что это может быть и что нам делать.

Возраст: 8

Ветеринар
Здравствуйте. Что-то из лакомств даёте? Со стола?
На какой корм переходили?
Уши, глаза чистые?
Клиент
Анна Аркадьевна, добрый день,глаза и уши чистые,давно давали Дримес лакомство и яйцо,но все это давали иногда и раньше,но реакции такой не было.сейчас на Пурина уан для стерилизованных котов.

Ветеринар
Чем обрабатывали от эктопаразитов?
Клиент
Анна Аркадьевна, честно сказать не помню,что советовали в ветаптека,одноразовая штучка.Второй раз дочь во флаконе уже приобрела,тоже ,к сожалению,не могу сказать
Ветеринар
Зуд по телу, перхоть есть? Как давно обрабатывали от блох?
Клиент
Анна Аркадьевна, зуд есть,перхоть не заметила,меньше месяца обрабатывали
Ветеринар
Зуд по всему телу?
Расчесов на теле, покраснений нет?
Зуд на постоянной основе или с периодичностью?
Клиент
Анна Аркадьевна, зуд точечный и периодический,не постоянный,покраснение нет
Ветеринар
1. В первую очередь сбалансируйте рацион. Нельзя смешивать натуральное и промышленное питание. Если даёте промышленный корм, то только его. Обязательно.
2. Селафорт капли 1 раз в 3 нед трижды.
3. Цетрин или Цетиризин из расчета 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 10-14 дней.
4. Обработать местно хлоргексидином 2 раза в день до полного заживления
5. Акридерм крем. Мазать тонким слоем 2 раза в день 7 дней. Далее 7 дней 1 раз в день. Далее 7 дней через день и заканчиваете.
6. Защитный воротник, если будет сливать.
Ветеринар
Похоже на аллергию. Возможно пищевую или блошиный дерматит.
Клиент
Анна Аркадьевна, а на розовый лишай не похоже?
Ветеринар
Вообще не очень похоже. Помимо этого, он достаточно быстро распространяется.
Можете взять, на всякий случай, соскоб на дерматофитии. За 2 дня ничем не обрабатывать.
Обычно лишай идет как алопеция, расчесы вторично.
Ветеринар
В любом случае, на лечении оцениваете динамику через 5-7 дней. Если улучшений не будет, то необходимо сдать соскоб на дерматофитии, демодекоз, цитологию мазка-отпечатка.
Но я думаю, что улучшения будут.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо огромное