Не видят червь мозжечка
Пришла на скрининг на 20-21 недели беременности, сказали не видят червь мозжечка в виду поперечного положения плода . , сказали на контроль ходить каждые 3 дня , очень переживаю, фото скрининга приложи
Принятый ответ
Добрый день!
Иногда можно не увидеть некоторые структуры ввиду неопытности или самого положения. УЗИ-это не телевизор. Визуализация имеет свои особенности.
По УЗИ в целом у вас все симметрично. Желудочки мозга не изменены. Все показатели в норме. Нет четких признаков аномалии головного мозга плода. НО контроль надо сделать чтобы более хорошо было видно все структуры на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неудачное положение ребёнка действительно может затруднять визуализацию мозжечка.
Обычно пороки мозжечка сопровождаются другими пороками головного мозга либо пороками других анатомических структур.
В вашем случае нужен только контроль УЗИ.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Поперечное положение малыша действительно может создавать трудности при осмотре. Поэтому, конечно, стоит пройти УЗИ - контроль дней через 5-7. Малыш может занять более удобное положение за это время (пока у него есть место, чтобы повернуться так, как ему захочется) .
Здравствуйте
Очень часто если есть поражения , то это проявляется с другими отделами головного мозга
Косвенных признаков нет
Здравствуйте. Положение плода и вправду может затруднять визуализацию. На данный момент нет повода для беспокойства. Повторите УЗИ.