Какие анализы сдать? ребенок 1.8 болеет, была темп. 39 два дня, на 3 день гной в глазу, капаем тобрекс,на 4 прозрачные сопли и кашель во время сна.
Ребенок 1,8 переболел розеолой достаточно легко, сутки температура и сыпь, которая быстро прошла. Через 3 недели дочь опять заболела, температура 39, и на след утро, глаз не открывался от гноя, стали капать тобрекс 4 раза в день, температура спала, гной прошёл, но появились прозрачные сопли на 3 день и кашель во время сна, я предполагаю, что по задней стенке глотки стекает, из за этого кашель, включили увлажнитель, на ночь пластыри на одежду с маслами кладём, чтоб легче дышать, на 5 утро другой глаз слипся от гноя, теперь капаю в оба глаза. В целом самочувствие нормальное, играет, ест немного меньше чем обычно, даю витамин д и с. Нужно ли сейчас сдавать анализы? (5 день болезни) и если нужно, подскажите какие, хочу сначала сдать анализы, чтобы к педиатру уже с результатами идти.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом , по описанным вами жалобам можно предположить течение вирусной инфекции с присоединением бактериального конъюнктивита .
Тактика лечения сейчас правильная, промывайте нос , аспирируйте слизь , при необходимости сосудосуживающие в нос називин или Виброцил ,2 раза в день , в глаза продолжайте капать тобрекс до 5 дней. Во время сна можно приподнять головной конец кровати , поддерживайте влажность воздуха 40-60%.
Если температура спала и больше не поднимается и в целом ребенок чувствует себя лучше , отмечается положительная динамика .то необходимости сдавать анализы нет .
Вы можете сдать общий анализ крови , но вероятнее всего в результате будут признаки уже перенесенной инфекции .
Добрый день . Достаточно сдать общий анализ крови , еще я бы рекомендовала посетить офтальмолога и инфекциониста для возможного дополнительного обследования , так как повторное заболевание в течении небольшого периода времени.