СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какие анализы сдать? ребенок 1.8 болеет, была темп. 39 два дня, на 3 день гной в глазу, капаем тобрекс,на 4 прозрачные сопли и кашель во время сна.

Ребенок 1,8 переболел розеолой достаточно легко, сутки температура и сыпь, которая быстро прошла. Через 3 недели дочь опять заболела, температура 39, и на след утро, глаз не открывался от гноя, стали капать тобрекс 4 раза в день, температура спала, гной прошёл, но появились прозрачные сопли на 3 день и кашель во время сна, я предполагаю, что по задней стенке глотки стекает, из за этого кашель, включили увлажнитель, на ночь пластыри на одежду с маслами кладём, чтоб легче дышать, на 5 утро другой глаз слипся от гноя, теперь капаю в оба глаза. В целом самочувствие нормальное, играет, ест немного меньше чем обычно, даю витамин д и с. Нужно ли сейчас сдавать анализы? (5 день болезни) и если нужно, подскажите какие, хочу сначала сдать анализы, чтобы к педиатру уже с результатами идти.

29 лет
10 Июня ·Просмотров: 39·Рената

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом , по описанным вами жалобам можно предположить течение вирусной инфекции с присоединением бактериального конъюнктивита .
Тактика лечения сейчас правильная, промывайте нос , аспирируйте слизь , при необходимости сосудосуживающие в нос називин или Виброцил ,2 раза в день , в глаза продолжайте капать тобрекс до 5 дней. Во время сна можно приподнять головной конец кровати , поддерживайте влажность воздуха 40-60%.
Если температура спала и больше не поднимается и в целом ребенок чувствует себя лучше , отмечается положительная динамика .то необходимости сдавать анализы нет .
Вы можете сдать общий анализ крови , но вероятнее всего в результате будут признаки уже перенесенной инфекции .

Добрый день . Достаточно сдать общий анализ крови , еще я бы рекомендовала посетить офтальмолога и инфекциониста для возможного дополнительного обследования , так как повторное заболевание в течении небольшого периода времени.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.