Пятно на голове новорожденного
Добрый день, вот такое письмо с родов, что это может быть? У старшего была гематома, но быстро прошла. Младшему 3 недели, пятно не уходит
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно -это гемангиома, повода для волнения нет. Запишитесь планово к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, это невус Унны — капиллярные пятна, возникающие на коже у новорождённых в области лба, между бровей, верхних век, носа, верхней губы и затылка.
Появляется из-за внутриутробного сдавления кожи
Капилляры за счёт длительного давления становятся более широкими и распластанными, но постепенно тонус капиллярной стенки нормализуется и цвет становится менее интенсивным.
Характерно, что при плаче, крике, натуживании- становятся более красными, возможно иногда более выпуклыми, из за притока крови к расширенным сосудам
Не исключается и гемангиома, реклмендуется очно осмотреться у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это вероятнее всего гемангиома-это доброкачественное сосудистое образование, которое требует только контроля и наблюдения у детского хирурга
Принятый ответ
Добрый вечер. Визуально – гемангиома. Большинство гемангиом имеют доброкачественный характер
и сами проходят к одному году жизни
Наблюдает за ними хирург. Скоро уже будет комиссия в рамках одного месяца, доктор вас осмотрит . Ситуация не экстренная
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучил приложенное фото.
По фото можно предположить проявление Гемангиомы. Гемангиомы могут проходить от нескольких месяцев и дольше. В вашем случае рекомендуется очно посетить детского хирурга. И наблюдать ее в динамике
Здравствуйте!
Подобное образование характерно для гемангиомы - это доброкачественное сосудистое образование, которое чаще всего не требует лечения и проходит самостоятельно.
Но в любом случае требуется консультация дерматолога + детского хирурга.