Температура 37,2 в течении недели
Неделю держится температура 37,2-37,3. В крови только отклонения в лимфоцитах (40,1), в моче наличие большого количества слизи, все остальное в норме. Ничего не болит и не беспокоит. Мне 36 лет, женщина. К какому врачу обратиться с этой проблемой?
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь в норме, процентное соотношение неважно, главное абсолютные показатели, так сто признаков воспаления нет у вам. Обратитесь к терапевту, сделайте флюрографию, тест на антитела к коронавирусу
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови всё в норме. Стоит дообследоваться, сделать тест на коронавирус, флюорографию, ревмопробы, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, Возможно переносите вирусную нфекцию, можете промывать нос солевым раствором, если не пройдет за неделю, то обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Критичных изменений нет в анализах, возможно вялое течение ОРВИ
По лечению - витамин д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам вирусная нагрузка. Инфекция в моче-выводящих путях. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата канефрон на 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.Какой день цикла?
Юлия, когда сдавала анализ мочи был 13-й день цикла
Возможен подьем температуры во вторую фазу цикла.По поводу слизи нужен осмотр гинеколога и выполнить мазки.
Добрый вечер. Обязательно сделайте флюорографию. Исходя из нынешней эпид обстановки желательно сдать Ig M на Соvid. Сходите к гинекологу и желательно пересдать ОАМочи (для контроля).
Здравствуйте!
Скорее всего сезонное орви или COVID-19 в лёгкой, бессимптомной форме.
По крови вирусная нагрузка
Обратиться очно к терапевту, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19
Уточните у Вас какая фаза цикла сейчас? Дело в том, что у женщин температура может повышаться во вторую фазу цикла перед менструацией по физиологическим причинам.
Анна, когда сдавала анализ мочи был 13-й день цикла
Понаблюдайте пока за самочувствием. Анализы у Вас в целом без признаков острого воспалительного процесса. Возможно физиологическая гипертермия, связанная с влиянием прогестерона на женский организм.
Пока только обильное тёплое питье: клюквенный или смородиновый морс, шиповник.
Добрый день! В первую очередь Вам нужно сдать анализ на ковид. Его вероятность высока!
Здравствуйте. Рекомендую проверить работу щитовидной железы-анализ крови на ттг, т4 св, ат к тпо. Соглашаюсь с коллегами по поводу физиологического повышения температуры у женщин во вторую фазу цикла, но как правило вы бы эту особенность уже знали и наблюдали ранее. Если нет никаких жалоб, то можно сдать мазок пцр на ковид( учитывая эпид.обстановку возможно,что вы переносите его в легкой степени, отсюда и температура). Также возможно повышение температуры при беременности( если это актуально для вас).
Добрый день. Возможно, вялотекущее ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.