Выделения белые
Помогите с выбором эффективного лечение . Планирую проверку маточных труб . Хотелось бы вылечить гарднереллу и Кандиду . Симптомы имеются ..
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся ! По анализу только условно -патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище , но при наличии жалоб на зуд, дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом обычно в подобных ситуациях используется Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Подобные результаты обследования можно расценивать, как норму.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.
В том случае, если есть дискомфорт, обычно рекомендуют препарат типа клотримазола или клиндацина во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, Но может давать жалобы, можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гарднерелла и Кандида являются представителями условно-патогенной микрофлоры человека, то есть это естественные обитатели половых путей как и остальные 300+ видов микроорганизмов во влагалище, которые не требуют лечения сами по себе.
Однако если отмечаются нежелательные симптомы (зуд, неприятный запах, гиперемия и пр.), то терапия будет оправдана.
При наличии жалоб, исходя из результатов исследований - обычно наиболее оптимальным вариантом является комбинация клиндамицина с бутоконазолом.
Например крем Клиндацин Б пролонг, который согласно инструкции- применяется по одной дозе, 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Здравствуйте!
По результату Фемофлор есть изменения, характерные для баквагиноза ( повышенный титр гардинелла, есть Кандида 10*3, обычно при титре меньше 10* 4 может клинически себя не проявлять) Это состояние, вызванное нарушением баланса микрофлоры влагалища, при котором количество полезных лактобактерий снижается, а условно-патогенных бактерий резко возрастает. В подобном случае эффективными препаратами выбора являются Метронидазол и Клиндамицин. Можно рекомендовать Клиндамицин пролонг Б(комбинированный с противогрибковым компонентом)- курсом 6 дней(2р/сутки) или свечи например Нео-пенотран форте( тоже комбинированные с противогрибковым компонентом) курсом 7 дней. Также рекомендуется исключить ношение ежедневных прокладок, синтетического белья. Добавить в рацион кисломолочные продукты без сахара , ферментированные( квашенная капуста и др).После курса лечения восстанавливается и поддерживается полезная микрофлора( например внутрь Вагилак, влагалищно Фемилекс курсом )