Консультация педиатра /

Молочница у новорожденного — вопрос №1648910

Малышу 1.5 месяца с рождения на смеси ,появился налет во вру педиатр сказала кандид молочница прописала лечение: раствором кандид 4 раза в день 7 дней протирать ,если не пройдет то дифлюкан и принимать банкетном бак сет ,кандид очень горький малыш после промывания в истерике долго не мог успокоится ,мне посоветовали заменить кондид на натрия тетрабарат он вкусный сладенький ,можно заменить это такое же лекарство что и кондид?

Стоматолог
Здравствуйте
Это разные абсолютно препараты,хотя и обладают фунгицидным действием
Детям он противопоказан ,не рекомендую его использовать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, а мирамистин ?

Стоматолог
Мирамистин можно,он обладает фунгицидным действием,не таким сильным,но возможно вам достаточно будет
На тампоне протирате после кормлений 3-4 раза в день 5-7 дней
Спреем не пшикать в рот!
Клиент
Виктория Алексеевна, подскажите пожалуйста сказали давать бак сет бейби 10 дней его можно малышу 1.5 месяца ?
Стоматолог
Это пробиотик,можно
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото налётов. Тетраборат не рекомендую
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, лучше всё же кандид, натрия тетраборат-препарат из другой группы и его безопасность применения сомнительна.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, подскажите а мирамистин ?
Педиатр
Применение Мирамистина возможно, Но он опять же совсем другой группы препарат. Клотримазол (Кандид) именно противогрибковый.
Клиент
Юлия Александровна, подскажите пожалуйста сказали давать бак сет бейби 10 дней его можно малышу 1.5 месяца ?
Педиатр
Да, конечно! По 1 Саше 1 р/день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ни в коем разе не рекомендую тетраборат новорожденному ребёнку! Даже на кожу противопоказан в детском возрасте. А в ротовую полость, где будет частичное проглатывание препарата тем более. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином антисептик с противогрибковой активностью, разрешён с рождения на кожу и слизистые, безопасен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста а что лучше мирамистин или кандид ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую Мирамистин
Клиент
Михаил Николаевич, Михаил Николаевич подскажите пожалуйста сказали давать 10 дней бак сет Бейби малышу 1.5 месяца его можно ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Бак-сет беби можно с рождения.