Гарднерелла после лечения
Здравствуйте! Сдавала фемофлор в августе, выявили уреаплазму, гарднереллиоз и кандиду, пролечилась юнидоксом 14 дней 2 р в день, орнидазолом 10 дней 2 р в день и кетоконазолом 12 дней по 2 раза, муж тоже пролечился, после был половой контакт один раз и то в презервативе, перед этим оральныц секс без защиты, после того как будто был дискомфорт, через пару дней прошёл Пришла к врачу сдать контрольные анализы, вот результаты, гарднерелла обнаружена, это опять муж притащил? Мне что делать, как лечиться? Прикрепляю анализы до и после
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте, гарднерелла и уреаплазма это условные патогены , то есть в норме присутствует во флоре влагалища женщины., это не инфекции. Если на данный момент нет жалоб на зуд, дискомфорт, выделения, то лечению обычно это не подлежит.
Наталья Сергеевна, небольшой дискомфорт есть, но выделения чистые без запаха(
Елизавета,если есть дискомфорт, можно рекомендовать понаблюдать, при сохраняющихся жалобах можно рекомендовать Макмирор Комплекс по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-8 дней., на момент лечения рекомендуется половой покой.
Принятый ответ
Елизавета, добрый день.
Все, что обнаружено, к ИППП не относится, поэтому этим нельзя заразить или заразиться. Если есть жалобы, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть приём Азитромицина, например, а вагинально рассмотреть Клиндацин Б пролонг по согласованию с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в НОРМЕ живёт во влагалище каждой ЗДОРОВОЙ женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
В любом случае будет выявлена гарднерелла,так как она с женщиной,грубо говоря, с рождения.
Если все же есть симптомы, тогда рекомендовано просто подавить активность данных микроорганизмов, но выжить из влагалища их не получится. Это НЕ ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информация возник опять дисбиоз влагалища. Это признаки бактериального вагиноза. Не является инфекцией передающиеся половым путём. В подобных случаях рекомендуют Клиндамицин пролонг во влагалище шесть дней. После восстановления микрофлоры влагалище и кишечника. Любой пробиотик внутри один месяц