Сыпь на коже

Утром появилась сыпь на руке, в течении дня прошла, и в течении дня появилась по бокам живота со вздутием, и на ноге,принимаю антибиотики уже 10 дней от хилибактери пилори! Вчера поливал отравой от колорадского жука, но были одеты штаны и футболка

Нет
38 лет
10 Июня ·Просмотров: 82·Дмитрий

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно предположить аллергические высыпания по типу крапивницы.

Крапивницу могут вызывать различные аллергены. Например, пищевые, различная еда, вирусные или бактериальные токсины, синтетическая одежда, порошки или кондиционеры, краски, отрава на колорадского жука или антибиотик.

Важно обнаружить аллерген и прекратить контакт с ним.
Во время высыпаний обычно рекомендуют антигистаминные препараты, например Зиртек, Зодак, Эриус в возрастной дозировке 1 раз в сутки длительно 7-10 дней.
Наружно на высыпания обычно рекомендуют Фенистил, лучше хранить его в холодильнике 2-3 раза в сутки 7-10 дней.

При распространении сыпи обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу или терапевту.
Будьте здоровы!

Начал пить супрастин и мазал псило бальзам, это не подходит?

Добрый день, перечисленные Вами препараты тоже можно использовать.

Так а что лучше мазать псило бальзамом или купить фенистил?

Псило бальзам лучше

Спасибо

Скорейшего выздоровления!

Пока фоткал обнаружил еще посреди живота еще покраснение со вздутием

Вероятнее всего, что это также волдырные высыпания по типу кропивницы.

Мне антибиотики еще пить 3 дня, это может появится от них, допить курс?

Да, такая сыпь могла быть как реакция на антибиотик. В таких случаях рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом. Врач на приёме после тщательного осмотра решает действительно ли сыпь вызвана антибиотиком и что делать: продолжать курс или заменить антибиотик другим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно предоставленным данным обычно можно предположить течение острой крапивницы. Это аллергическая реакция, которая может возникать в ответ на разные аллергены. Необходимо проанализировать на что мог среагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты или БАДы, стиральный порошок, синтетика, гели для душа и т д. Отменить всё что под подозрением. Отменять самостоятельно антибиотик обычно не рекомендуется, только после консультации с лечащим врачом. Может быть реакция на антибиотик или на отраву, тоже могло спровоцировать.
Внутрь часто оказывается эффективным антигистаминные препараты, например препарат левоцетиризин или фексофенадин согласно рекомендациям при крапивнице принимается по схеме 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний, при отсутствии противопоказаний к приему препарата. Доза препарата может быть увеличена доктором до 2-4 кратной в сутки при необходимости. Внутрь обычно рекомендуется энтеросорбент (Энтеросгель, Зостерин, Полисорб). Так же желателен очный осмотр.

Супрастин тоже может быть рекомендован при таком состоянии, при отсутствии противопоказаний согласно инструкции принимается 3-4 раза в день. Наружные препараты можно применять, но обычно они не обязательны.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами симптомы наиболее характерны для крапивницы. Провоцироваться данное состояние может различными факторами - пищевыми, лекарственными, пыльца, пыль, шерсть, инфекции, эндокринная патология, заболевания ЖКТ(хеликобактер пилори, гельминты), высокие или низкие температуры и т.д Иногда причину не удаётся найти вовсе.
В обострение в таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов 2 поколения(цетиризин, левоцетиризин, лоратадин и т.д) 1 таблетка 1 раз в день до исчезновения симптомов и 2 недели после.
Хроническая крапивница (обострения возникают более 6 недель) требует обследования у аллерголога и сдачи анализов для выявления причины (ОАК, биохимический анализ крови, СРБ, общий IgE, антитела к ТПО, H.pylori, гельминты и т.д).

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.

Причинами могут быть:пища, лекарства
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)

Обычно при таких высыпаних применяют:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 10 дней
Адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса.
Или Неотанин крем 2 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Энтеросорбенты- Энтеросгель или Полисорб или Лактофильтрум - согласно инструкции - для элиминации аллергена.
Гипоаллергенная диета (исключите острое, копченое, цитрусовые).

Заведите дневник– записывайте все продукты/контакты до сыпи
Исключите провокаторы:
- Горячий душ/ванна.
- Острая пища.
- Тесная одежда из синтетики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Проанализировать на что могли так среагировать и ограничить контакт с предполагаемым аллергеном.
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Обильное питье
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней