Укус клеща или нет

Добрый день, неожиданно заметила черную точку, раньше ее никогда не было, приглядываюсь похоже на что-то гладкое, может это клещ? Не могу понять он или нет, какие признаки укуса клеща, точка выпуклая

36 лет
10 Июня ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото некротическая папула неизвестного происхождения.

Рекомендуют обратиться к хирургу или травматологу, чтобы её убрать и обработать.
По ходу удаления можно будет исключить укус клеща. Сейчас ничего не видно.
Если укус был, то не вчера и не позавчера. Такому укусу уже несколько дней, если это он.

Кроме укуса может быть обычное повреждение кожи с инфекцией, например.
Сходите завтра к врачу. Страшного ничего нет, но нужно разобраться.

Подскажите, Может есть какие то признаки клеш это или нет? Пятно гладкое, блестит, должны ли быть видны лапки?

Клещ обычно виден, но папула чёрная и рассмотреть ничего нельзя.
Её уберут и посмотрят. Она поверхностная.

Принятый ответ

Здравствуйте! На укус клеща не похоже,это точно не клещ.
Скорее всего в этом месте была папиллома ,которую вы травмировали ( расчесали или случайно задели).
Из-за травмирования в папилломе скопилась кровь и она приняла такой вид.
В таких случаях рекомендуют обратиться к дерматологу ,которой удалит ее.
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото на укус клеща не похоже, если бы был укус клеща, то само тельце клеща торчало бы из раны, то что на фото на тельце клеща не похоже. Чтоб сказать точнее, что это за структура, нужен очный осмотр хирурга или дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед

На приложенных фото больше данных за спёкшуюся кровь из-за полученной ссадины .

Укус клеща выглядит иначе