Пришли анализы плохие

Ребенку 2 года Ничего ребёнка не беспокоит , были на шее лимфоцзлы увеличены, сейчас прошли

36 лет
10 Июня ·Просмотров: 64·Виктория

Здравствуйте

Эозинофилы могут повышаться на фоне глистной
инвазии, аллергической реакции(даже небольшие высыпания могут давать длительное повышение эозинофилов), при атопическом дерматите в анамнезе, а также могут повышаться после перенесённой инфекции

Ранее аллергии у ребёнка не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да у ребёнка есть атопический дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лейкоциты в моче?

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы повышены на фоне АД могут быть.
Сейчас есть высыпания? Обострение?

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

По анализу мочи явных признаков воспалительного процесса не отмечается, больше похоже на дефект сбора

Предварительно подмывали с мылом? Собрали сразу в контейнер или через горшок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подмывали но без мыла

Принятый ответ

Отклонение незначительное в плане лейкоцитов, скорее всего за счет отсутствия гигиены с мылом. Так как в целом ОАМ в остальном без отклонений.

Для своего спокойствия возможен контроль оам подмыть с мылом

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы повышены , что может говорить о возможной аллергической реакции или же глистной инвазии, для исключения последнего рекомендовано сдать анализ кала методом парасепт трехкратно с интервалом2/3 дня . Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений. Вероятно дефект сбора, как собирали мочу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подмыли и пописали

Рекомендовано повторно сдать анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да у нас были глисты пили препарат и вот через 2 недели вторую дозу

Эозинофилы могут оставаться ещё высокими , постепенно будут снижаться

Здравствуйте!

Касаемо анализов: эозинофилы могут быть повышены вследствие аллергических реакций/глистной инвазии, лимфоциты могут быть повышены после перенесённой вирусной инфекции. По моче: лейкоциты могут обнаруживаться при дефектах сбора, обычно такие цифры не говорят о заболевании.

Лимфатические узлы у ребёнка 2 лет часто могут быть и сохраняться увеличенными после перенесённых инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте, норма лимфоцитов до 8,5

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Повышены эозинофилы, если нет проявления аллергической реакции, то рекомендуют исключать Глистную инвазию - методом парасеп троекратно

В общем анализе мочи без признаков воспаления, небольшое повышение лейкоцитов - вероятнее всего дефект сбора

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего ребенка.
По общему анализу крови эозинофилия может быть связана с глистной инвазией, поэтому рекомендуется сдать кал на я/глист трехкратно методом парасепт. Так же может быть повышение эозинофилов при аллергических реакциях, обострение дерматита, аллергического ринита. Незначительное повышение лимфоцитов может быть связано с перенесенной вирусной инфекцией.
По общему анализу мочи, можно предположить дефект сбора, так как при воспалениях лейкоциты в больших значениях, у деток они могут быть в норме до 10-15, многие лаборатории указывают референтные значения без учета возраста пациенты и указывают для взрослых.
Как собирали мочу?