Возможна ли беременность

Добрый вечер! Подскажите, вчера ночью случился незащищенный ПА без окончания во внутрь. После ПА прошло 15-20 минут и затем снова случился незащищенный ПА без окончания во внутрь. Половой партнер между ПА не ходил в душ. Переживаю, возможна ли теперь беременность? У меня был 20-21 день цикла. На 20 день цикла по узи сказали, что в этом цикле овуляции могу не ждать, ее не будет. Ставлю свечи утрожестан с 17 по 26 день цикла по назначению врача. По узи кислотное образование. Как врач сказал, лидирующий фолликул в левом яичнике, но овуляции в этом цикле не будет. Как это понять и ждать ли мне беременность?

21 год
10 Июня ·Просмотров: 253·Валерия

Здравствуйте, беременность возможна в том случае, если была полная эякуляция во влагалище . Даже если допустить , что могло остаться содержимое внутри , то ваш День полового акта не выпадает на овулчторный День, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Подскажите, почему не произошла овуляция, лидирующий фолликул же есть

По узи нет лидирующего фолликула , это киста . Чтобы был доминантный фолликул , он должен Батт хотя бы 18 мм

Но это ничего страшного , в следующем цикле обязательно будет овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста 🌷

Здравствуйте, Валерия! По узи в этом цикле не было овуляции, поэтому забеременеть вы не могли в этом случае, не переживайте.
В будущем следите, чтобы половой партнер мочился между половыми актами, так как в предэякуляте могут содержаться сперматозоиды от предыдущего полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет доминантного фолликула, есть небольшая киста функциональная (рассосется после менструации) . Доминантный фолликул перед овуляцией должен быть 18-24 мм

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.

Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище.

Также по УЗИ мы видим, что овуляции не было. И вероятнее всего ее не будет.
Как такового доминантного фолликула нет. 14 мм на 20 день цикла маловато, чтобы назвать это предовуляторным фолликулом.

Поэтому шансы наступления беременности нулевые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, это не доминантный фолликул.
Доминантным он считается при размерах 18-20 мм
Тогда мы ожидаем овуляцию.

А тут 14мм на 20 день, также описана ретенционная киста.
Она не требуется лечения и проходит с наступлением менструации.

Не волнуйтесь, такое бывает
У каждой женщины 2-3 цикла за год могут быть ановуляторными (без овуляции).
И это абсолютная норма.

Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности в подобных случаях обычно расценивают, как очень низкую, так как не было эякуляции во влагалище + не было овуляции на момент контактов.
До 3 менструальных циклов в течение года могут быть без овуляции даже у здоровых женщин.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вероятность наступления беременности в вашей ситуации практически исключена. Главный фактор подтвержденное врачом на УЗИ отсутствие овуляции из-за того, что лидирующий фолликул не лопнул, а превратился в кистозное образование. Кроме того, вы приняли половой контакт на 20–21 день цикла на фоне приема «Утрожестана», который дополнительно сгущает шейную слизь и блокирует продвижение сперматозоидов. Несмотря на то, что при повторном половом акте без душа в уретре партнера могли оставаться живые сперматозоиды, без созревшей яйцеклетки зачатие физически невозможно. Продолжайте прием препарата до 26-го дня по схеме врача, чтобы киста благополучно рассосалась с приходом менструации, а для окончательного спокойствия сделайте тест через 14 дней.