Пятно на спине

Добрый день! Появилось пятно на спине у лопатки, 3-4 дня. Иногда побаливает, в основном когда дотрагиваешься. Не чешется. Что это может быть

нет
37 лет
10 Июня ·Просмотров: 86·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с
вашим вопросом .
У сожалению нет возможности посмотреть.
В вопросе ,
фотография не грузится.
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде и болезненности антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцикорт крем 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по ним наиболее вероятен контактный аллергческий дерматит (возможно на фоне укусов насекомых). Подобных ситуациях рекомендуют антигистаминные препараты (Эриус по 1 таблетке в день на 5-7 дней),наружно крем целестодерм на 5-7дней. Участки с высыпаниями не подвергать механическому воздействию во время душа.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

По фотографии и описанию можно предположить несколько вариантов, это может быть ограниченное воспаление, если была травматизация, например, это может быть контактная аллергическая реакция, например, на укус насекомого.

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для ограниченного воспалительного элемента

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить

Наружно рекомендуют протирать хлоргексидином
Затем
Фукорцин р-р 2 р/д
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.
На ночь ихтиоловая мазь до вскрытия.

Будьте здоровы!