Закладывает ухо без боли

Здравствуйте. Уже около недели беспокоит правое ухо. Появилось ощущение заложенности, как будто в ухо попала вода или оно чем-то закрыто изнутри. Слух на этом ухе стал хуже, приходится переспрашивать людей. Боли практически нет, температуры тоже нет. Иногда появляется легкий шум в ухе и чувство давления. Насморка и простуды сейчас нет. Подскажите, с чем это может быть связано ?

Нет
39 лет
11 Июня ·Просмотров: 65·Павел, Новокузнецк

Здравствуйте.
Возможно причина в серной пробке или дисфункции слуховой трубы, которая открывается в носоглотку.
В первом случае рекомендуется очно обратиться к лор врачу для осмотра и удаления пробки. Также при серной пробке может быть использовано средство Ацерумен для растворения и размягчения серы.

При дисфункции слуховой трубы рекомендуется использовать в нос сосудосуживающие спреи до 5-7 дней, даже если нет насморка, также делать упражнения на устройстве отовент или носодуй(можно приобрести в интернет-магазинах).

Добрый вечер

С учетом предоставленной информации вероятнее всего имеется серная пробка в слуховом проходе
Рекомендуется очный осмотр лор врача и при ее наличии промыть серные массы.Также можно использовать ацерумен 1/2 флакона 2 раза в день 3 дня(препарат разжижает серные массы,если нет противопоказаний и аллергии).