СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятно на ножке ребёнка набухло , через 10 минут все прошло

Пятно на ножке Ребёнка, больше похоже на пигментное, оно было с рождения. По началу почти не заметное , со временем выявилось и увеличилось . Временами набухает , как от укуса комара. Через 10-15 минут снова приходит в прежнее состояние . Что это может быть?

5 Марта 2021·Просмотров: 154·Айшат

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! По описанию симптомов похоже на солитарную мастоцитому, опасности не представляет, лечения не требует, самостоятельно проходит к 7-10 годам. Необходимо избегать трения образования и температурного воздействия.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.