Нужно ли делать прививку перед дачей
Добрый день! Кошке 6 лет, перед приездом на дачу каждый год делали прививки. В прошлом году выявили у кошки Лейкемию. В этом году кошка просится все равно на дачу, хотим отвезти на пару недель, но надо ли делать прививку или уже бесполезно?
36 лет
11 Июня ·Просмотров: 20·Екатерина, Москва
Здравствуйте! Вакцинировать рекомендуется всех животных, независимо от того, есть доступ к улице или нет. Манипуляция проводится систематически один раз в год.
При хронических вирусных инфекциях (иммунодефицит и лейкоз) еще более важно вакцинировать животных, так как они более восприимчивы к остальным вирусным заболеваниям.