Характер родинки
Здравствуйте, у меня есть родинка, с рождения. Никак не беспокоит меня, но внешне немного неоднородна по цвету и структуре. Возникает вопрос относительно ее доброкачественности. Заранее спасибо большое!
Добрый вечер! Можете прикрепить фото родинки?
Да, загрузила
Вам необходимо сделать дерматоскопию при очном осмотре и тогда решить вопрос о ее удалении.
Я так понимаю, что могут быть сомнения относительно доброкачественности?
Нет, внешне никаких сомнений. В каком месте она находится?
В нижней части поясницы, в районе копчика
Это бородавчатый невус. Он вещами не травмируется?
Не смотря на то, что находится в неудобном месте, я его ни разу не травмировала.
Принятый ответ
Это отлично! Тогда сделайте по возможности дерматоскопию
Здравствуйте. По фото папилломатозгый невус обычный, доброкачественный. Но так оценивать не совсем верно. Лучше обратиться к дерматологу/ онкодерматологу для дерматоскопии. Если будет что-то сомнительное то убрать хирургически и забыть о проблеме. Будьте здоровы!
по виду невус ,если травмируется и мешает лучше удалить.
Здравствуйте, на вид доброкачественная родинка, но учитывая что она выступает над кожей а значит подвержена травматизации ее лучше иссечь, сделать может любой хирург под местной анестезией, операция 10 мин, и отправить на гистологию. Подозрений ни каких у меня лично нет.
Здравствуйте.
Родинка не вызывает опасений в плане онкологии.