Здравствуйте. Очень болит голова, врач сказала что гайморит. Назначила: амоксиклав125 2р,синупрет 2т3р. Под-те правильное лечение? Снимок прилагаю
Здравствуйте. Очень болит голова, врач сказала что гайморит. Назначила: амоксиклав125 2р,синупрет 2т3р. Снуп. Подскажите пожалуйста правильное лечение? Снимок прилагаю
Здравствуйте
Снимок пока не прикрепился. Амоксиклав 125 мг 2 раза в день?
Как давно насморк,расскажите
Головная боль в какой области? Есть ли боли при наклоне вниз в области гайморовых пазух? Температура?
Здравствуйте. Насморк неделю. Голова болеть вчера начала, при наклоне головы боли сильные. Амоксиклав 2р в жень. Голова болит между бровей
Снимок не вижу. Амоксиклав по 125 мг?
Для носа ничего не назначено,верно?
Пишет ошибка загрузки
Снимки загрузились. Амоксиклав 0.875/0.125*2р в день
Для носа снуп
По прилоденному снимку слева в лобной пазухе уровень жидкости, в гайморовой слева тотальное снижение пневматизвции более вероятно тоже имеется жидкость
В правой гайморовой пазухе имеет место небольшой отек слизистой
Да,верно 1000мг 2 раза в день,7 дней,каждые 12ч,во время еды
Учитывая жидкость в пазухах показан антибиотик
Эффект от антибиотика оцениваем через 72ч
Местное лечение направлено на снятие отека и воспаления,чтобы пазухи дренировались и был отток
С этой целью рекомендуется использовать сосудосуживающие спреи, например,Тищин или Снуп по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 5-7 мин нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю
В чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день, 14-30 дней
Препарат противовоспалительный и противоотёчный
При болях рекомендуется принимать обезболивающие внутрь Нурафен или Найз
Синупрет также показан в составе основной терапии
Все препараты рекомендуется использовать при отсутствии аллергии на составляющие
Спасибо большое
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, фото рентгеновского снимка не приложен. Повторите, пожалуйста.
В подобных случаях в первую очередь необходимо восстановить сообщение между пазухами и носовой полостью. Рекомендуется использование сосудосуживающих препаратов на основе Оксиметазолина (Називин/Африн/СНУП) или Ксилометазолина (Ринонорм и др) . Закапывать или распылять препарат по правилу "перекреста": левой рукой в правую половину носа и наоборот по направлению к наружному углу глаза на стороне закапывания.
Если есть выделения, после сосудосуживающих промыть полость носа гипертоническими растворами Аквалор форте или Аквамарис стронг. Через 15-20 минут после промывания использовать препараты на основе Мометазона (Назонекс/Дезринит/Момат рино), по 2 впрыск 2раза/сут. 14 дней, затем по 1 разу/сут до 30 дней.
Для ускоренного отхождения содержимого пазух и носовой полости рекомендуется Синупрет экстракт по 1табл 3 раза/сут. 7 дней.
Необходимость назначения курса системной антиботикотерапии определяется наличием или отсутствием патологической жидкости в пазухах. Поэтому необходимо предствить рентгеновский снимок или заключение.
Также следует отметить, что Амоксиклав назначается в дозировке 875+125 по 1 табл. 2 раза/сут.
Здравствуйте. Снимки загрузились, посмотрите пожалуйста
На представленных снимках определяется снижение пневматизации в верхнечелюстных пазухах (слева тотальное) и в левой лобной пазухе. Убедительных данных за наличие патологической жидкости в пазухах нет.
С учетом тотального снижения пневматизации в левой верхнечелюстной пазухе рекомендуется провести курс системной антиботикотерапии Супракс или Спектрацеф 400мг по 1 табл. 1 раз/сут. 7 дней. или Амоксиклав 875+125 по 1 табл. 2 раза/сут. 7 дней.
Спасибо вам большое
Здравствуйте.
По описанию в левой верхнечелюстной пазухе отмечается тотальное затемнение. Не исключено наличие жидкости внутри этой пазухи подскажите пожалуйста есть ли какое то отделяемое из носа если да то какого цвета? Сколько дней болеете? Чем лечились до этого?
Антибиотик, как правило, мы не даём сразу в подобной ситуации. Можем попробовать изначально провести хорошую противотечную терапию на местном уровне. Особенно если и по анализу крови нет признаков бактериальной инфекции. Как я понимаю, анализ крови не сдавали?
В таких случаях рекомендуется продолжать промывать нос солевыми средствами, можно использовать гипертонический солевой раствор, который имеет больший противоотёчный эффект и стимулирует вывод слизи, перед этим использовать сосудосуживающий спрей, при наличии сильной заложенности носа и невозможности промыть его, или чтобы раскрыть нос и устья пазух больше. После промывания рекомендуется спрей Мометазон по 2 впрыска 2 раза в день 14-30 дней в зависимости от переносимости препарата, особенно если ранее бывали ещё проблемы с носом.Этот препарат имеет мощный противовоспалительный и противоотёчный эффект, но наступает не сразу через 1-2-3 дня.
Также внутрь можно принимать Синупрет или Бронхобос, в течение 10 дней ,оба имеют тоже небольшой противовоспалительный эффект, усиливают вывод слизи из носа и пазух. Когда есть склонность к аллергии желательно добавить антигистаминные препараты как например Цетрин, или Лоратадин или Фенистил.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Кровь не сдавала. Болею неделю, но голова сильно начала болеть только вчера. Из носа выделения жёлтого цвета.
Подобная слизь только с одной стороны или с обеих? В лобных пазухах всё хорошо. Гнусавость не беспокоит?
Слизь только слева. Гнусавость есть
Здравствуйте. На снимке пазух носа имеется острое воспаление обеих гайморовых пазух носа, слева возможно уровень жидкости. Подскажите пожалуйста когда назначили Амоксиклав и почему то вам написали 125мг.
Помимо головной боли, других жалоб со стороны носа нет?
Здравствуйте. Амоксиклав 0.875/0.125 2р в день. Из носа течёт жёлтая жидкость
В подобных случаях рекомендуют побрызгать снуп по 2 впрыска 3 раза в день 5 дней, после чего через 5 минут промыть нос морской водой далее через 5 минусппей Полидекса по 2 впрыска 3 раза в день в нос 7 дней
Синупрет продолжать
Очень хорошо помогает процедура Кукушка- это промывание аппаратом у врача. Если есть возможность то сделайте, очень часто после одной легче становится
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте
Здравствуйте.
Правильная дозировка Амоксиклава в данном случае будет 875+125.
Остальные рекомендации тоже верные, рекомендуется также промыванть нос морской водой после сосудосуживающих капель Снуп через 10 минут и использовать спрей на основе мометазона Назонекс или Дитамал по 1-2 дозы 2 раза в день 14-28.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат приложенного снимка может быть интерпретирован в подобных случаях как признаки полного затемнения левой гайморовой пазухи и наличия уровня жидкости в левой лобной пазухи то есть левостороннего гемисинусита.
Основным препаратом для лечения в таких случаях действительно является антибиотик внутрь и амоксиклав может являться препаратом выбора если нет аллергии на антибиотики пенициллинового ряда и пациент не принимал данный препарат за последние 3 месяца.
Эффект от лечения оценивают в таких случаях через 72 часа после приема первой таблетки препарата
В нос для снятия отека в подобных ситуациях рекомендуют использовать сосудосуживающий препарат: називин или тизин по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор до 3-4 раз в день, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения
При сохранении проявлений на медикаментозном лечении может быть рекомендовано посетить лор-врача для выполнения пункции гайморовой пазухи или ямик -процедуры для улучшения эвакуации содержимого из пазух
Уточните нет ли неприятного запаха от выделений из носа?
Здравствуйте. Запаха нет