Gardnerella vaginalis (++++) и ureaplazma parvum (+++)

Здравствуйте. Сдала комплекс анализов (13) на ИППП. Выявили gardnerella vaginalis (++++) и ureaplazma parvum (+++). Остальные отрицательные. В целом, ничего не беспокоит, редко бывает молочница. Как вылечить? Есть партнер. Анализы могу приложить

48 лет
11 Июня ·Просмотров: 185·Вера

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гарнерелла и уреаплазма не являются половыми инфекциями. Не подчиняются путям их передачи, не требуют санации при отсутствии жалоб.

Если нет зуда, жжения, нетипичных выделений, терапия вам и партнеру не требуется. Это члены нормальной микробиоты половых путей.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество может значительно увеличиваться и появляется дискомфорт.

Но если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется. Это не ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, всё в порядке

Принятый ответ

Вера, доброго времени суток!
Гарднерелла и уреаплазма не относятся к инфекциям, которые передаются половым путём. Они в норме являются представителями флоры влагалища, так как влагалище это не стерильная среда. Обнаружение в анализе данных микроорганизмов не приравнивается к лечению. Необходимость лечения зависит от жалоб женщины. Если не беспокоит неприятный запах от выделений, жжение, зуд во влагалище, который ухудшает качество жизни женщины, то и лечение не рекомендуется. Тоже самое касается и полового партнёра.

К инфекциям, которые имеют половой путь передачи и требуют лечения, независимо от жалоб это: хламидии, трихомонады, гонококк, микоплазма гениталиум. В данном же обследовании их не выявлено,что безусловно является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. Это у вас обнаружена условно-патогенная Флора, которая присутствует у всех в организме. В отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.