Белая вертикальная полоса на ногте
Добрый день. Сняла гель лак и увидела на ногте ноги белую вертикальную полосу Давно появилась. Никак не беспокоит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
По фото и описанию можно предположить проявление ониходистрофии, причиной может быть ношение узкой/неудобной обуви травмы, дефициты, гель лак.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- обувь удобная, подходящая по размеру
- втирать лосьон Клавио 2 р/сут (обычно до до отрастания здорового ногтя)
- втирать Радевит Актив 1-3 р/сут, длительность подбирается индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для ониходистрофии
Причинами может быть:
•Дефицит витаминов
•сдавливание тесной обувью
•ошибки при педикюре, использование агрессивных жидкостей, термические ожоги в лампах, неправильное снятие гель-лака.
В данном случае обычно рекомендуют:
На время прекратить наращивание
Сдать ОАК,БАК-железо, ферритин, витамин Д, цинк, медь, кальций
Витаминный комплекс- SOLGAR skin, nails and hair по 2таб. 1 р/д 1-2 месяца
Наружно: Клавио восстанавливающий лосьон 2 р/д 3-6 месяца
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита. Такие изменения ногтевой пластины часто возникают после длительного покрытия гель лаком, ношения неудобной обуви, травматизации. В таком случае рекомендуют исключить любое покрытие до срастания, коротко подпиливать ноготь по мере отрастания, местно лосьон Клавио восстанавливающий на ногтевую пластину 2 раза в сутки до отрастания+ мазь Радевит Актив ежедневно длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о развитии ониходистрофии. Обычно в подобных случаях рекомендуют пройти дообследование: ОАК+ ретикулоциты, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Б12, цинк , селен, фолиевая кислота, ТТГ
Наружно обычно рекомендуют наносить раствор клавио (красным или бирюзовым цветом флакон) -2-3 р в день, и внутрь витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы , ногти) 2 месяца. Так же обувь пошире, чтоб не было трения и сдавления.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить развитие ониходистрофии
Может Быть на фоне дефицитных состояний в организме например,покрытий гелем и тд
В таких случаях под контролем врача используют например лосьон клавио до нормального состояния
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления ониходистрофии .
Такое возможно при дефицитных состояниях.
Как правило рекомендуется сделать анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А, В 12, В9, В6, фолиевая кислота.
Наружно обычно рекомендуется использовать Радевит, втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью
Лосьон Клавио, голубой.