Что вас беспокоит?
Полип и аденокарционома
Биопсия полипа показала аденокарценому восходящей ободочной кишки Это говорит о опухоли в целом или иммено пролип ей и является . Сначало при колоноскопии говорили о доброкачественной опухоли,а после результатов биопсии послали к онкологу.Послали на КТ .Это для подтверждения ,что она злокачественная,? О чем может сказать КТ ,размер до 9 мм известен,какие то уточнения ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Инна Давыдовна!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Смотрите, полип, который был отправлен на исследование - это и есть аденокарцинома. То есть злокачественная опухоль.
Как я поняла, Вам ее удалили?
На обследование и к онкологу Вас направили для того, чтобы была выставлена стадия и решено (по результатам обследования) нужно какое-то еще лечение или нет.
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад9 ответов
- 11 часов назад1 ответ
- 11 часов назад16 ответов
- Вчера в 15:218 ответов