Какая это родинка?

Добрый день, скажите пожалуйста какая это родинка, начала волноваться. Родинка находится на голени. В том году проходила осмотр дерматолога, удалили некоторые, не помню посмотрела эту родинку

38 лет
11 Июня ·Просмотров: 70·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для меланоцитарного невуса- это доброкачественное новообразование кожи, представляющее собой скопление переполненных пигментом клеток — меланоцитов.
Они могут быть врожденными или появляться в течение жизни.

Их появление связано с генетической предрасположенностью, наследственностью, а также влиянием солнечного излучения.
Под влиянием перечисленных факторов меланоциты начинают активно делиться и скапливаться в определенных участках кожи.

Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

В дальнейшем рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп, а также солнцезащита

Спасибо большое 🙏

Рада была помочь

Здравствуйте, по фото похоже на проявления меланоцитарного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача с проведением дерматоскопии . В летний период защита от солнца.

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

На здоровье

Анастасия

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный меланоцитарный невус.

Раз в год проводите дерматоскопию планово, а также защищайте кожу СПФ при нахождении на солнце

Образование при желании можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!

Спасибо большое 🙏

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на меланоцитарный невус - доброкачественное образование. Внешне абсолютно спокойный, признаков для беспокойства не вижу.
Рекомендуется ежегодный осмотр невусов под дерматоскопом для контроля.
Главное старайтесь не травмировать и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.

Спасибо большое 🙏🙏🙏🙏

Принятый ответ

На здоровье! Была рада помочь!)

Здравствуйте
Внешне можно предположить развитие доброкачественного образования
На вид не подозрительное
Признаков онко внешне не видно.
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе планово
Летом обязательно спф

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

На здоровье