Какая это родинка?
Добрый день, скажите пожалуйста какая это родинка, начала волноваться. Родинка находится на голени. В том году проходила осмотр дерматолога, удалили некоторые, не помню посмотрела эту родинку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для меланоцитарного невуса- это доброкачественное новообразование кожи, представляющее собой скопление переполненных пигментом клеток — меланоцитов.
Они могут быть врожденными или появляться в течение жизни.
Их появление связано с генетической предрасположенностью, наследственностью, а также влиянием солнечного излучения.
Под влиянием перечисленных факторов меланоциты начинают активно делиться и скапливаться в определенных участках кожи.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
В дальнейшем рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп, а также солнцезащита
Спасибо большое 🙏
Рада была помочь
Здравствуйте, по фото похоже на проявления меланоцитарного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача с проведением дерматоскопии . В летний период защита от солнца.
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
На здоровье
Анастасия
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный меланоцитарный невус.
Раз в год проводите дерматоскопию планово, а также защищайте кожу СПФ при нахождении на солнце
Образование при желании можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!
Спасибо большое 🙏
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на меланоцитарный невус - доброкачественное образование. Внешне абсолютно спокойный, признаков для беспокойства не вижу.
Рекомендуется ежегодный осмотр невусов под дерматоскопом для контроля.
Главное старайтесь не травмировать и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.
Спасибо большое 🙏🙏🙏🙏
Принятый ответ
На здоровье! Была рада помочь!)
Здравствуйте
Внешне можно предположить развитие доброкачественного образования
На вид не подозрительное
Признаков онко внешне не видно.
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе планово
Летом обязательно спф
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
На здоровье