Консультация дерматолога /

Удаление родинки — вопрос №1234581

Здравствуйте. Вчера удалила родинку на лице в складке у носа. Образовалась корочка, которая немного мокнет. Врач прописала обрабатывать раствором фукорцина и банеоцина. Сначала обрабатываю фукорцином, потом подсушиваю банеоцином. Подскажите, правильно делаю? И ещё врач выписала гель Репаркол, но я не поняла его можно уже сейчас мазать поверх корочки или потом, после её отпадения? Просто удаляли глубоко и скорее всего будет ямка, хотелось бы минимизировать следы.

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Всё делаете правильно. Репаркол начните наносить после того как отпадёт корочка, он ускорит заживление.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ксения
Все правильное делаете
Репаркол наносим на период заживления, когда отпадёт корочка
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все верно делаете , продолжайте обработку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Все верно: фукорцин, подсыхает, банеоцин
После отхождения самостоятельного корочки Репаркол, для лучшего заживления
Важно
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Все правильно делаете.
Рр фукорцина 2 раза в день, через 15 мин Банеоцин.
Самостоятельно корочку не снимать, как отпадёт можно использовать Репаркол. Главное сейчас не мочить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Все верно делаете. Продолжайте уход за ранкой.