Образование у копчика
Новорожденная на 33 неделе , у копчика обнаружила кожное образование на ножке , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фотографии можно предположить акрохордон ( доброкачественное образование).
Опасности не представляет.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать, возможно самостоятельно пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии более хорошего качества для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.
Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте .
Просмотрела Ваше фото.
Данная картина наиболее вероятна для акрохордона .
Это доброкачественное образование .
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра .
Старайтесь не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования - акрохордон. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить образование мягкой фибромы
Доброкачественное течение несет
Наличием не опасно
Стараться избегать трений
Пока просто наблюдение
В возрасте постарше можно прижечь жидким азотом у врача