Высыпания на теле
Ребенку 1,7 Недели 1,5 назад началось высыпание со стоп Перешло на все тело Немного чешется Аллергий нет, питание не меняли Пробовали фуцикорт, цинк - не помогло Интересует что за сыпь и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
На основании представленных фотографий и описания можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ цетрин в возрастной дозировке.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, легкий душ можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ребенок недавно не болел?
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно крем Неотанин 2-3 р/сут
- при зуде внутрь в возрастной дозировке антигистаминные, например, Фенистил
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами по необходимости (например, Атодерм / Липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте, В описанном случае наиболее вероятным состоянием может (внезапная экзантема)
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу . На высыпания рекомендуют наносить Неотанин три – четыре раза в день
Здравствуйте!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно увлажняющие крема 1-2 раза в день, например Атопик для ежедневного ухода - до полного регресса сыпи
-от зуда Цетрин или Зиртек по 5 капель утром и вечером -5-7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое