Болят, ломят суставы после перерывания. Свечи нео пенотран.
Здравствуйте, 24 апреля сделала вакуум аборт, во время беременности была температура до 37, после вакуума тоже максимум 37,2. Пила а/б 6 дней после прерывания, но не сразу начала пить, так как больной желудок не могу вылечить( разо 20, Тримедат, Фосфалюгель) Был пару ночей заложен нос. После аборта до сих пор ломает и болят суставы,копчик. Хрустят. Это меня и тревожит. Температуры нет. Думала на гинекологию, но там узи на 7 день все хорошо ,во время кд и принятия а/б ломоты не было. Сдавала получается мазок от 30.04 был хороший, но были боли и ломота поэтому стала пить а/б. После аб ломота, боль в суставах снова началась, поэтому сдала снова анализ и фемофлор 16 , где уже все плохо. И гинеколог назначила нео пенотран форте. Получается я усугубила себе антибиотиками или мазку из ПК не стоит верит? Сейчас 4 день свечей ломит копчик,ночью горел очень, но мелкие суставы отпустило, жжение появилось внизу. Я боюсь что свечи еще больше усугубят или я вообще не то лечу. Кровь в норме приложу. И грудь набухла 13 день цикла сейчас, хотя месячные прошли
Принятый ответ
Здравствуйте. Ломота в суставах и все ваши неприятные ощущения никак не связаны с микрофлорой влагалища, если по анализу нет инфекций, которые передаются половым путём, то значит Никакое лечение не требуется если нет жалоб на зуд жжение или выделения с неприятным запахом
Мазки прекрепила
Мне терапевт сказала что такой дизбиос может давать
Здравствуйте
По анализу условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб на зуд жжение или неприятный запах Никакое лечение не требуется, на суставы - это вообще никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Данные жалобы не связаны с нарушением микрофлоры влагалища . Что касается гинекологии, то у вас на фоне приема АБ нарушена Флора и выявлена условно патогенная Флора , которая при отсутствии жалоб не требует лечения . Но по анализам , нужна консультация ревматолога
Буду тогда отменять свечи, потому что незначительно была молочница, один день всего. А это гормоны могут такое давать после аборта? Скажите, пожалуйста как принимать вагилак проледи?
Да, гормональный фон после перенесенного прерывания , может измениться . Не переживайте, все придет в норму . Вагилак про леди - по 1 кап -2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина ! По анализам только условно -патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и при отсутствие жалоб на зуд , дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом не требует лечения. Подобные жалобы не связаны с микрофлорой
Подскажите, пожалуйста ,А то что грудь набухла, и соски на 13 день цикла это гормоны так до сих пор устаканится не могут? Сколько может пройти до нормализации??
После прерывания беременности организм обычно восстанавливается до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте !
Понимаю ваше отчаяние от непрекращающихся симптомов, но важно разделять системную реакцию организма и местное воспаление: ломота в суставах, боли в копчике и субфебрильная температура после прерывания беременности это проявление тяжелого гормонального срыва и вегетативного стресса, а не гинекологическая инфекция, поэтому первый мазок был чистым, а антибиотики вы пропили зря. Принятые таблетки закономерно уничтожили полезную микрофлору, вызвав дисбактериоз, а жжение внизу живота на 4-й день свечей Нео-Пенотран Форте это типичная контактная аллергическая реакция на метронидазол в их составе, которая пройдет после отмены препарата. Набухание груди на 13-й день это признак восстановления вашего менструального цикла и подготовки к первой полноценной менструации, поэтому местное лечение нужно завершить, а суставы и общее состояние обследовать у терапевта и невролога.