Колет у ребенка в районе сердца
Здравствуйте месяца примерно месяца 3 назад задавал вопрос по этому поводу . Нет нет бывало кольнет в районе сердца ребенок 11 лет мальчик . Рекомендовали Магне б 6 пропил месяц 2 месяца ничего не беспокоило позавчера он понервничал в себе держал обиду еще . Вчера говорит ближе к ночи опять началось . Последнее ЭКГ было 1г назад а так до 10 лет 2 г сподояд проходил ЭКГ в год 2 раза , ходил в басейе требовали ЭКГ и заключения терапевта. УЗИ сердца последнее было 2024 06.02 эхо кардиография ему было 8 лет и до этого проходили узи пока рос все норма было. По ЭКГ тоже отклонений не было . Вопрос эти кротко связаны с сердцем ? Стоит ли обследоваться, месяц назад ходил в бассейн при нагрузке ни какого дискомфорта не было вроде, потом перерыв 3 недели . Был и сейчас пока не ходит .
Здравствуйте!
Вышеописанная боль чаще всего не связана с сердечно-сосудистой системой, а связана с нарушением осанки,межреберной невралгией.
Для уточнения причины рекомендуется обычно свежее узи сердца и экг. Также для дообследования рекомендуется консультация невролога и травматолога - ортопеда.
Яна Витальевна, фото приложил он говорит что не только в районе сердца да осанка нарушена у него вальгус
После чего возникает боль? И после чего проходит?
Яна Витальевна, после стресса нервы проходит сама по себе говорит переворачивался ну драгой бок тоже побаливало это было вчера сегодня все нормально . В районе ребра слева на фото и справа тоже и слева не поймеш)) но спросил про середину груди говорит там не кололо !
Принятый ответ
Вероятнее всего не связано с сердечно-сосудистой системой.
Рекомендуется очный осмотр невролога и травматолога- ортопеда
Здравствуйте!
Описанные жалобы , все же , с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы и/или повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы , и в таких случаях рекомендуется консультация невролога;
Рекомендуется повторить ЭКГ в плановом порядке
Фатимат Магометовна, есть срочность в ЭКГ? Все же думаете невралгия ? Он месяц не нервничал вобще не беспокоило только после того как стресанул ! Когда проблема с сердцем оно же вроде постоянно беспокоить должно ?
Срочности нет никакой в плановом порядке
Да , это появления невралгии точно , сердечные боли они другие по характеру и у детей без структурных изменений сердца они не возникают
Фатимат Магометовна, ну узи правда 2х летнее но мне как говорили до5 лет узи если нет изменений то вроде как заморачиваться не стоит ! Ему делали в 8 лет последнее
Все верно, самое главное что нет врожденных пороков по узи , поэтому согласно ранее делать нет необходимости
Фатимат Магометовна, Магне месяц принемал месяц не принемает . Нужно ли еще принематт месяц не мало он принемал?
Я вообще детям назначаю магний на более продолжительный период 2-3 мес спокойно можно его принимать , так как он расходуется на очень многие процессы в организме, переизбыток его не возможен, а пользы много
Фатимат Магометовна, а я боялся длительно давать , думал на почки побочка на организм в целом
Нет, не переживайте, он никак не влияет на почки , там на такая доза чтоб давать подобные осложнения
Фатимат Магометовна, можете подробно написать по дозировкам? Это же маге не Б 6 правельно ? В ампулах ?
Магний в6 раствор или сироп по 1 столовой ложке в день во время еды
Фатимат Магометовна, 2-3 месяца правельно? Без необходимости можно его давать хуже не будет?
Принятый ответ
Нет хуже не будет , он благоприятно влияет на незрелую вегетативную нервную систему детей