Розацея на лице

Добрый день! Месяц наверное как появились высыпания на лице. Дерматолог назначил антибиотик (пропила 14 дней,далее на прием не попала,подвернула ногу),крем солантра и элидел. По истечению двух недель как мне кажется состояние кожи сильно не улучшилось. Параллельно пью гормон визанну 6 месяц после операции по удалению кисты. Вопрос может ли это быть на фоне приёма данного гормона и есть ли да, есть ли смысл в лечении пока я его принимаю Также ощущаю приливы (1- 2 раза в вечернее время,прям горят щеки)

Нет
37 лет
11 Июня ·Просмотров: 85·Татьяна

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По описанию и фото больше похоже на Розацея.
Как правило, солантра используют не менее трёх месяцев.
Элидел до месяца.
Рекомендуется продолжать выполнять рекомендации лечащего врача.
Старайтесь избегать перепады температур и солнечных лучей .
А также бассейн и сауна,баня не посещать.

Оксана Александровна, а то что я перестала пить антибиотик?это страшно?пропила 14 дней

14 дней вполне достаточно.

Татьяна, здравствуйте!

По фото и описанию действительно очень похоже на проявление розацеа, связь с приемом препарата обычно считают, что маловероятна, так как его уже пьете пол года, а проявления около месяца беспокоят

Рекомендации обычно считаются верными, к сожалению, улучшение может наступить не так быстро

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления розацеа.
Розацеа это ангионевроз кожи, зависящий от многих факторов и состояние гормонального фона может также влиять на течение.
Но лечение следует провести, не ждать отмены препарата.
В 1 очередь нужно убрать все факторы, вызывающие прилив крови к лицу- горячая еда, солнце, тепло итд.
Из лекарственных препаратов эффективно использовать 15% гель с азелаиновой кислотой на ночь 2 нед, далее 2р в день не менее 2 месяцев, наносить на сухую кожу

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это проявление Розацеа – хроническое воспалительное заболевание кожи лица.
Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
Обычно минимальные улучшения в дны спустя месяц терапии, курс Солантры назначают до 4х месяцев.
Так же рекомендуется использовать мягкие средства ухода, например Биодерма Сенсебио гель для
умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
Фотозащита: Биодерма или Лярош посей антгелиос 50+ обязательно

Здравствуйте
Лечение розацеа длительное
Обычно эффект не сразу,бывает несколько недель нужно до достижения положительного результата.
Как правило в среднем лечение до 4 мес-нужно продолжать схему.
Антибиотика 2 Нед достаточно чаще всего.

Марина Геннадьевна, какие то витамины добавить?внутренне очищение организма?

Обычно это не требуется в таких случаях.
Прием гормона может способствовать появлению процесса на коже,но на фоне наружного лечения обычно достигается улучшение

Марина Геннадьевна, и этих двух кремов плюс спец косметика по уходу достаточно на пока с учётом фото?

Марина Геннадьевна, и ещё вопрос,впереди мероприятие, алкоголь в небольшом количестве усугубит ситуацию?

Принятый ответ

Схема адекватная учитывая состояние кожи на вид.
Алко в небольшом количестве ,если тому есть повод , употребить можно изредка)а так лучше конечно этого избегать