Новообразование, появились в течении нескольких месяцев

Беременность 34-35 недель, появились такие образования, на ноге, на спине на лице, что это может быть? На теле много родинок и папилломы, но такие образования впервые

37 лет
11 Июня ·Просмотров: 95·Ксения, Новороссийск

Ксения, здравствуйте, образования не выглядят злокачественно, имеют четкие и ровные контуры, наиболее характерна такая клиническая картина для атером, в беременность они могут появляться, удаления с медицинской точки зрения не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно образования на фото являются себорейными кератомами - доброкачественной эпителиальной опухолью кожи.
Они не опасна, в рак никогда не перерождаются и не требуют никакого лечения
Причина их появления неизвестна

Здравствуйте!
Визуально по прикрепленным фотографиям, вероятнее всего, это себорейный кератоз.
Это доброкачественное состояние нередко наблюдающееся у беременных.
На фоне увеличения гормонов клетки эпидермиса могут начать ускоренно делиться, что и приводит к появлению себорейных кератом.

Здравствуйте!
Посмотрела прикрепленные файлы.
Никаких признаков злокачественности нет, не переживайте.
Так могут выглядеть кератомы, на фоне беременности и гормональной перестройки возможно появление новых кожных образований.
Образования доброкачественные, опасности не представляют.

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Визуально по фотографиям данные за кератомы. Это доброкачественные образования кожи. Они абсолютно не опасны.
Если кератомы мешают, то можно их удалить у хирурга.

Здравствуйте. По фото образования больше похожи на доброкачественные изменения кожи, либо себорейные кератомы или мягкие фибромы, они могут активнее появляться во время беременности из-за гормональной перестройки.

Обычно необходимо не травмировать образования, не прижигать чистотелом, кислотами или домашними средствами, защищать кожу от солнца SPF 50. После родов можно планово обратиться к дерматологу на дерматоскопию. Сейчас повода паниковать нет. Здоровья Вам