Расшифровка анализов. Выпадение волос

Добрый вечер) подскажите пожалуйста,стали выпадать волосы,и усталость часто.Есть ли проблемы с феритином?также интерисует расшифровка анализа на панкреатическую амилазу и липазу…. Из витаминов пью витамин д 2 т единиц,магний цитрат,и поливитамины для женщин ,родила 7 месяцев назад,кесарево,с рождения на искусственном вскармливании

33 года
11 Июня ·Просмотров: 50·Юлия

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. По результатам анализа показали все в пределах допустимых значений. Ферритин в норме. Витамин д тоже, продолжать приём в профилактических дозах. Не вижу гормоны щитовидной железы, рекомендуется сдать
Будьте здоровы и не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо за ответ)) щитовидная в норме,просто не приложила,ферритин в норме но пишут,если беспокоит выпадение волос ,то лучше поднять до 70 ….

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нормой ферритина считают 40 -60 мкг/л. В результате отмечается 53. Обычно это указывает нормальное значение.

Волосы, ногти - это придатки кожи. После родов, организму нужно восстановиться. Так как во время родов происходит большая кровопотери. Организм начинает наиболее активно снабжать наиболее важные органы и ткани.
Кожа, волосы, ногти это наименее важные органы у человека. Поэтому наиболее часто страдают именно они.
Как правило, по истечению времени происходит улучшение их качества.

Скажите, сдавали ли гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Валерьевна, благодарю за ответ) ТТГ ,т4 в норме,их не выложила … а как анализы липаза и амилаза?)

Амилаза и липаза в пределах нормальных значений

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови амилаза в пределах нормы.
В анализе чуть выше нормы ггт, что может быть на фоне приема БАДов, препаратов, в таких случаях могут рекомендовать сделать УЗИ органов брюшной полости.

Также повышение тг, в таких случаях могут рекомендовать:
Соблюдение средиземноморской диеты
Сократить потребление: жирного мяса (говядина, свинина, баранина), колбасных изделий, сосисок, субпродуктов (печень, почки), сливочного масла, маргарина, пальмового и кокосового масел, фастфуда, выпечки, сладостей.
Отдавать предпочтение : нежирным сортам мяса (курица, индейка без кожи), рыбе (лосось, скумбрия, тунец), бобовые, орехи, семена, растительные масла (оливковое, рапсовое.
Включить в рацион: цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, бобовые, орехи, семена.
Также при повышенном уровне холестерина и триглицеридов рекомендуется употреблять жирную рыбу 2-3 раза в неделю, порциями по 115-150 грамм, так как она является источником полезных омега-3 жирных кислот, снижающих триглицериды и улучшающих сердечно-сосудистую систему. Важно выбирать способы приготовления, такие как варка, запекание или приготовление на пару, а также исключить жарку во фритюре.
Более покдпочтительными являются такие сорта, как : Лосось, Скумбрия, Форель, Сельдь, Сардина, Тунец, Кета, Кижуч, Нерка.
Прогулки на свежем воздухе 1-2 часа в день.
Умеренная физическая активность как минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю
Омакора 1000 мг вечером в теченение 2-3 месяцев с дальнейшей пересдачей развернутой липидограммы в этой же лаборатории для сравнения.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

Исходя из полученной информации по приложенным результатам анализов значимых отклонений не выявлено.
Приложенный вами результаты в пределах возрастной нормы, и коррекции не требуют

Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас что-то?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами обследования.
Ферритин соответствует норме.
Амилаза панкреатическая и липаза так же в норме.
Немного повышен ГГТ, рекомендуется планово выполнить УЗИ ОБП, чтобы оценить состояние желчного пузыря.
Повышены триглицериды и снижена «хорошая» фракция холестерина -ЛПВП, в подобных случаях рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты.