Высыпания на теле
Здравствуйте. У сына появились круглые бедно-розовые пятно с красной дужкой по краям. Одно пятно уже сухое. Как будто шелушится немного. Высыпания чешутся. Преимущественно сзади на пояснице, одно сбоку, одно пятно под грудью. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото при хорошем освещении
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Добавьте фото высыпаний.
Фото малоинформативно,плохо видно. Необходим соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза
На фото плохо видно. Можно предположить микоз. Сдайте соскоб кожи.
Бэлла, спасибо. Лучше сделать снимок не смогла. Камера так снимает. Заразно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключить микроспорию, поэтому для начала нужно сдать соскоб с элементов на грибок, от результата будет зависеть лечение. Перед анализом ничем не мазать высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр. По этим фото сложно сказать , это может быть микроспория которое заразно и может быть розовый лишай Жибера, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, сдать соскоб с очагов на элимены грибов , провести свечение лампой Вуда , по результату определиться с дальнейшим лечением, а пока ограничить контакт с водой , исключите сладкое и мучное из рациона питания.носите х/б нательное белье.
Марина, спасибо
Александр, пожалуйста, выздоравливайте!
Марина, спасибо. Будем лечиться
Здравствуйте, нужен осмотр очный дерматолога . Свечение в лампе , взятие соскоба . Скорее всего раздражительный дерматит
Здравствуйте, необходимо сдать соскоб на грибок и посетить лампой Вуда, нельзя исключить микроспорию