Кандида альбиканс, постоянные рецидивы

Здравствуйте! У меня молочница(по посеву выяснилось кандида альбиканс 10*6) возникающая за 3-5 дней до менструации. Зуда нет, но раздражение сильное бывает. Так уже длится года 2. Проходила лечение у 3х гинекологов, но толку ноль. Рецидивы продолжаются. Уже устала от ежемесячного жжения, раздражения, боли. Что делать и как ее извести? Помогите!

Добрый день! Вы сдавали фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, кал на дисбактериоз, сахар крови?

Илона, здравствуйте! Да, конечно. Обнаружена кандида альбиканс 10*6. На дисбактериоз не сдавала, на сахар тоже не сдавала.

Маруся, надо сдать обязательно. И чувствительность Вашей кандиды к препаратам выявляли?

Илона, да, выявляли. К Амфотерицину, Флуконазолу(им лечилась, не помог), Интраконазол, Кетоконазол, Миконазол, 5-флюороцитозин.

Лечение назначали вот такими препаратами-Клиндацин пролонг Б, Орнидазол, Дазолик, Вагилак, Флюкостат, Метромикон. Сейчас лечусь свечами Пимафуцин, сказала добавить еще таблетки Пимафуцин и Максилак около 3-4мес

Илона, другая врач советует Бады Арт-Лайф. Но я им не особо доверяю(

Маруся, т.е. внутрь таблетки, кроме орнидазола, Вы не принимали?

Илона, принимала Орнидазол и Флюкостат, свечи, апликатор

Илона, альбиканс обнаружили при посеве, я так понимаю в шейке. Сдавала Фемофлор 16 все идеально.

Вам надо принимать итраконазол 100 по 1т*2 раза в день, свечи «Ливарол» по 1 свече на ночь во влагалище. Лечение 10 дней. Затем кетаконазол 2т в первый день каждой менструации - ещё 6 месяцев. И сдать кал на дисбактериоз

Илона, спасибо Вам большое, попробую еще это лечение, я уже прям отчаялась эту дрянь вылечить совсем((

Илона, Максилак пока не нужен?

Нет

Илона, спасибо! Вам желаю здоровья и хорошего дня! С Наступающим Вас праздником 8 марта!

.

☺️