Боль при кормлении грудью
На соске появились две небольшие шишечки ,я думала что закупорка пыталась сцедить но не выходит, присжатии соска шишечки белые . Очень болит даже когда просто прикосаюсь к соску . Что делать? боюсь кормить ребёнка .
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте фото, пожалуйста.
Скорее всего это закупоренные протоки молочных желёз, которые нужно аккуратно вскрыть у маммолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это закупорка млечных протоков. Просто сцедить не удастся - это как пробка в шампанском. Сидит очень плотно. А как уберете - хлынет струёй. Но убрать нужно как можно скорее: пока протоки закупорены и оттуда нет оттока, это прямой путь к формированию лактастаза, а за ним и развития мастита
Принятый ответ
Здравствуйте! по вашему описанию это закупорка молочных протоков, ничего страшного))) у каждой третьей женщины кормящей такое появляется, Вам необходимо обратиться к маммологу для того, чтобы Вам их вскрыли, потому что они самостоятельно могут не опорожнится и это может привести к лактостазу. Приложите фото этих шишечек)
Принятый ответ
Добрый день! Это закупорка млечных протоков, необходимо расцедить молочную железу с помощью молокоотсоса обязательно.