Чем лечить ячмень

Ячмень около 7 дней, один раз намазала тетрациклиновой мазью и все. Подскажите чем лечить сейчас ?

Нет
43 года
12 Июня ·Просмотров: 55·Юлия

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, фото приложила .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, нежелательных реакций на медикаменты не наблюдала

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить
воспаления железы века (халязион или внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней и наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал или Офтоципро мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней ( выше по эффективности Тетрациклиновой мази).
С 10 дня если останется уплотнение Флоас Моно по убывающей схеме: 1 капля 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и продолжить использование Гидрокортизоновой мази 1% наружно до 14 дней.
Скорейшего вам выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.

Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2р/день).

В течение 5-7 дней обычно покраснение и отек спадают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Вероятно, имеет место воспалительный процесс века
В подобных ситуациях обычно рекомендовано закапывать комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом (Тобрадекс или Комбинил) по 1 капле 4 раза в день 7 дней. На кожу века (на область покраснения) наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 5-7 дней. Если образование увеличится, появится гнойная головка, можно дополнительно закладывать за веко мазь Флоксал на ночь 7 дней. Не греть и не давить. Если через 3-4 дня улучшения не будет или отек усилится, показаться офтальмологу очно. Сейчас ничего опасного нет. Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки закупорки сальных желез века, может возникать на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Флоас-Т/Комвео/Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро за нижнее веко 3 раза в день 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7-10 дней.
Внутрь для уменьшения отека принимать антигистаминное Зодак/Эриус 1 таб в день 4-5 дней.
Через 7-10 дней оценить динамику, если пройдет не до конца (останется шарик в толще века), сделать перерыв на 7 дней и курс лечения повторить.
Скорейшего Вам выздоровления!