Как вылечить затяжной ячмень

Дней 10 назад опухло верхние веко, появилось ощущение, что как будто там что то мешается, появились неприятные ощущения, сразу заподозрила ячмень, начала лечить - капать тобрадекс и закладывать за веко мазь флоксал, припухлость через пару дней прошла, также как и неприятные ощущения, капать и мазать продолжила. Через некоторое время начал появляться бугорок, я так понимаю, это образовался халязион. Болевых ощущений никаких нет. Начиталась в интернете, что его удалять только оперативным путем((( очень не хочется резать глаз(( возможно ли как то с помощью мазей и каких-либо манипуляций избавиться от него ?

Нет
32 года

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько дней лечились Тобрадексом и Флоксалом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инга Владимировна, 11 дней, начала 17 марта

Принятый ответ

Поняла, спасибо. . На данный момент , пробуем консервативное лечение. Капли убираем/ достаточно/
Мазь флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день /7/ дней и на само веко 2 раза в день, тоже 7 дней/7/ дней,
Мазь гидрокортизоновая 0,5% за нижнее веко 2 раза в день/7/ дней
Мазь Гидрокортизоновая 1% на само веко 2 раза в день /7/ дней
Внутрь а/ гистаминный препарат Цетрин или Эриус по Й т на ночь/5/ дней.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инга Владимировна, большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инга Владимировна, подскажите, пожалуйста, нужно ли нагревать веко?

Здравствуйте. Да, Вы правы- это Халязион.
Давно капали капель Тобрадекс и использовали мазь Флоксал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алена Олеговна, с 17 марта. Первую неделю карала и мазала 3 раза в день, сейчас 1-2 раза

Поняла Вас. В таком случае сейчас рекомендую перейти на Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем на кожу века массажными движениями 3 раза в день 14 дней. А за веко закладывайте Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день, чередуя с мазью Флоксал 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алена Олеговна, большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алена Олеговна, подскажите, пожалуйста, нужно ли нагревать веко ?

Можно

Добрый день , действительно затянулось воспаление .
Необходимо закапывать капли с другим антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
+броксинак 1 р/сутки от отека и воспаления

Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день.

Через 7 суток оцениваем динамику !

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга Владимировна, большое спасибо!

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Капли тобрадекс использовали долго. Сейчас порекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование.
Мазь флоксал на ночь за веко 2 раза в день.
Курс лечения 10 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александра Евгеньевна, большое спасибо !

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам, Иван, крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Для рассасывания халазиона рекомендую такое лечение: гидрокортизоновую мазь 0.5 % утром и на ночь за нижнее. Наружно на кожу века в области образования наносить поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней.
С 11 дня только траумель Наружно на само образование 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания