Гемоглобин в моче
Здравствуйте, ребенок 4 года . Зимой переболела ОКИ ( кишечной инфекцией) заметили изменение мочи на темный цвет- в моче был белок, лейкоциты и эритроциты в большом количестве . Далее после лечения гемоглобин ( +++) в моче появился и эритроциты остались ( по Нечипоренко 5700 в мл)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию речь идёт о перенесённом эпизоде гематурии и протеинурии после кишечной инфекции. Такая картина может соответствовать постинфекционному гломерулонефриту, однако по одному анализу окончательный диагноз не ставится.
Сохранение эритроцитурии требует дообследования: общий анализ мочи в динамике с микроскопией осадка, соотношение белок/креатинин в моче, контроль артериального давления, креатинин крови, С3-комплемент, УЗИ почек.
Рекомендуется наблюдение у детского нефролога и контроль анализов в динамике для уточнения характера изменений.
Здравствуйте, по анализу мочи были ураты в моче , Потом они ушли
УЗИ показало неполное опустошение мочевого, взвесь в мочевом и пиелоэктазия одной почки
Рекомендуется сдать вышеуказанный перечень анализов.
Хорошо, спасибо