Паховая грыжа
Здравствуйте, 4 дня назад , ребенку( 2 года) делали операцию по удалению паховой грыжи. Сейчас заметили небольшое выпячивание в области паха. Нормально ли это или нам как то плохо сделали?. После операции был активным,ничего не беспокоило и бегал и ходил, все хорошо. Сейчас тоже ничего не беспокоит
Нет
25 лет
12 Июня ·Просмотров: 20·Анастасия
Здравствуйте, так может проявлять послеоперационный отек тканей. Но лучше, конечно, смотреть ребенка очно, так как рецидив тоже не исключен, особенно если ребенок сразу после операции бегал, прыгал. Физически активные игры ограничивают до месяца, чтоб уменьшить риск рецидива.