Подозрение на ангину

Вчера почувствовала ломоту в теле и боль в горле . На гландах все в обильно белом налете . Температура вечером была 38,сбивала ее парацетамолом + нурофоен 400 . Раз перед сном,помогло . Температура спала . Утром в 5 утра ,снова была температура ,38. Я сбила по той же схеме . В 12 температура поднялась до 38,5 я выпила о дел но парацетамол,и антибиотик амоксиклав . Температура не сбилась,в 15 я выпила нурофен 400 ,снова не помогло . Сейчас температура 39,2 и холодные ступни . Что можно выпить от температуры или лучше скорую?спасибо !

Нет
31 год
12 Июня ·Просмотров: 58·Анастасия, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько времени прошло после приёма нурафена(Ибупрофена)? У нас с вами разное время просто.
Возможно, действительно протекает бактериальная ангина. В этой ситуации для снижения температуры попеременам могут приниматься, как Нурофен, так и парацетамол иногда мы можем добавить препарат Но-шпа для того, чтобы снять спазм, могут предложить и антигистаминные. Когда пациент не справляется самостоятельно со снижением температуры тела, особенно при наличии высоких цифр, конечно, рекомендуется вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, с последнего принятия нурофена прошло 2,5 часа

Тогда лучше в таких ситуациях вызывать скорую помощь.

Принятый ответ

Добрый день

С учетом предоставленной информации,если температура не сбивается
и выше 38,5–39,не снижается в течение 1–2 часов после приема жаропонижающего,то рекомендуется вызвать скорую,так как есть признаки острого тонзиллита,при котором необходим антибиотик

Скажите сколько времени прошло после приема жаропонижающего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Петровна, 2,5 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Петровна, я приняла антибиотик ,амоксициллин + клавулановая кислота экспересс 500+125
Можно ли еще раз попробовать сбить температуру или лучше скорую сразу ?

Рекомендуется все же вызвать скорую,так как препараты возможно не действуют не потому,что их мало,а потому что из-за спазма сосудов(по описанию у вас холодные ноги) нарушен теплообмен и организм просто не может сбросить жар🙏🏼

При острых тонзиллитах рекомендуется дозировка амокисклава 875+125 по 1 табл 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Петровна, спасибо!

Пожалуйста,лучше снять спазм сосудов один раз,после температура обычно уже так не повышается 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Довольно таки высокая температура. Добавьте фото горла по возможности. Главное, чтобы не было осложнений ангины, таких как абсцесс. Хорошо открывается рот, слюны не много, говорите хорошо? Какую дозировку антибиотика принимаете? Если Амоксиклав, то по 1000 2 раза в день нужно, не меньше 10 дней. Если температура не спадает после жаропонижающего, то лучше вызвать скорую, конечно. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях лучше всего вызвать скорую помощь так как у них есть необходимые препараты для снижения температуры тела, так же необходима определить состояние миндалин. Подскажите пожалуйста рот открываете спокойно или же тяжело? Если сможете отправьте пожалуйста фотографии вашего горла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как жаропонижающие в адекватных дозировках не дают эффекта, учитывая что имеется спазм сосудов (холодные ступни), белый налет на небных миндалинах (не исключена бактериальная ангина) в таких ситуациях рекомендуют вызвать скорую медицинскую помощь.