Ангина ,почему не сбивается температура
Здравствуйте! Вчера поднялась температура 38,налет белый на всех миндалинах . Температуру ночью сбила нуфореном 400 + парацетамол . В 5 утра снова поднялась температура. Сбила по той же схеме . Утром выпила антибиотик амоксициллин + клавулановая кислота экспресс 500+125 Температура в 13 снова поднялась ,отдельно выпила парацетамол . В 15 нурофен 400. Температура не спадает ,ноги холодные . Можно ли еще одно комбо выпить нурофен+ парацетамол ? Или лучше скорую?температура 39 Горло полощу сода/соль ,Кандид на гланды и люголь
Добрый день.
Если холодные конечности, значит, есть спазм сосудов, вместе с приёмом препарата НПВС рекомендуется приём Но-шпы 1-2 таб в зависимости от веса.
Если есть признаки ангины, то в первую очередь рекомендовано выполнение Стрептотеста (продаётся в аптеке), в зависимости от результата решается вопрос о приеме антибиотика.
Если вы начали приём Амоксициллина Клавулоната , то для взрослого рекомендована дозировка 875+125 мг по 1 таб 2р/день до 10 дней(в зависимости от ричины ангины)
Добрый день. Возможно, что таково течение заболевания или антибиотик недостаточно эффективен. Обычно в подобной ситуации на очном приеме лечащие врачи (терапевт, ЛОР-врач) рекомендует дообследование (ОАК, кровь на СРБ, стрептатест). Если антибиотик уже пьете несколько дней - имеет смысл допить его до 10 дней с оценкой эффекта на 3-4 сутки. До момента дообследования также на очном приеме обычно назначается местно полоскание ОКИ 4-5 раз в день, наносить местно виферон гель 3-5 раз в день на слизистые, для рассасывания граммидин с анестетиком (можно заменить на доритрицин, но там нет антестетика), при болях или температуре выше 38-38.5 градусов - НПВС (ибупрофен, парацетамол, ибуклин).