Способы контрацепции
Хотелось бы узнать какая контрацепция лучше. Спираль или же таблетки? Имеется эрозия, повлияет это как то на нее или нет? У меня двое детей и больше не хочу.
Здравствуйте. Самый надёжный метод контрацепции - это использование гормональных препаратов, если у вас нет никаких противопоказаний, например нет мигрени или никогда не было тромбов, то можете начинать приём Кок с первого дня менструации, принимать примерно в одно и то же время
А как узнать про наличие тромбов?
Диана, здравствуйте!
Оба способа возможны. В случае установки спирали сдать мазки на флору, онкоцитологию, ВПЧ и провести расширенную кольпоскопию.
Рассмотреть также нова-ринг, пластырь Евра, Импланон.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте.
На сегодняшний день лучше использовать с целью контрацепции таблетированные формы, трансдермальные формы или вагинальное кольцо.
Внутриматочные спирали при наличии воспаления могут усугубить течение данного процесса и привести к развитию эндометрита.
Для подбора метода контрацепции рекомендуется пройти вначале дообследование:
- мазок онкоцитология из цервикального канала
- УЗИ малого таза
- УЗИ молочных желез
- анализ крови Пакет ОК!