Мурашки на лопатке

Здравствуйте!Недавно началось ощущение мурашек на левой лопатке,как холодок ,стянутость,не знаю как объяснит.потом руки как будто немеют,правая ещё ничего,а левая даже чуть с болью,отдает в ладонь.давление 139*80где то и пульс около 80.небольшая одышка .у меня остеохондроз и в грудной области диск межпозвоночный смещен.вчера ещё выпила.чуть подташнивает .что это может быть?

Остеохондроз,пиелонефрит,эндометриоз.
33 года
12 Июня ·Просмотров: 1287·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. С учётом представленной информации можно предположить признаки грудного остеохондроза. При грудном остеохондрозе возможны боли в межлопаточной области, которые могут усиливаться при глубоком дыхании, наклонах, поворотах туловища, чихании, кашле. Спазм мышц шеи или надплечий может сдавливать нервно-сосудистый пучок, идущий к руке, вызывая онемение, боль и нарушение чувствительности. В таком случае лечение лучше начать с осмотра невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А к сердцу это не имеет отношения?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае считаете ли сообразно необходимо выполнить электрокардиограмму для исключения сердечно-сосудистой катастрофы. Напишите пожалуйста более подробно характер боли .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот лопатка не болит ,а как будто ее сжимают,или как много мурашек,а рука как бы немеет и щимет.

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовал бы сделать ЭКГ, посетить кардиолога и невролога.

За проведение боли отвечают витамины нейротропные это В1, В6, В12 - витамины группы В участвуют в проведении нервного импульса, формируя миелиновые оболочки, необходимые для быстрой передачи сигналов.

Именно они контролируют болевые импульсы, ускоряют регенерацию нервной ткани, если их недостаточно либо субнормальное значение, то боль ощущается острее и не только боль, но и другие неприятные некомфортные ощущения: мурашки, покалывание, жжение и др. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что такие симптомы онемение + боль в левой руке, отдающая в лопатку, одышка, тошнота + АД 139/80 ммртст очень похожи на признаки нестабильной стенокардии или инфаркта миокарда, особенно когда употреблялся алкоголь накануне. Простое обострение остеохондроза обычно так не проявляется. Рекомендовано: не ждать, не греть руку, не принимать обезболивающие без очного осмотра врача. Немедленно вызывайте скорую помощь, скажите про боль в левой руке + одышку. Пока ждеите скорую сядьбте удобно, расстегните воротник, не ложитесь на живот и не ходите активно. Исключительно важно не оставаться в одиночестве, не садиться за руль и не ждать, что пройдет самостоятельно, по правилам медицинского ины всегда надо сначала исключить острое состояние, если врачи очно скажут, что всё в порядке, то уже планово пойдете обследоваться дальше.

Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В приемном покое могут сделать ктг?

Здравствуйте!

Описанные симптомы могут быть связаны с защемлением нерва.

Но важно исключить проблемы с сердцем. В таких случаях рекомендуется вызвать скорую для ЭКГ.
Если по сердцу все хорошо, рекомендуется консультация невролога.
Невролог может назначать мелоксикам, мидокалм, витамины группы В.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В приемном покое могут сделать ЭКГ?

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть предвестником или проявлением острого коронарного синдрома или приступа стенокардии, но учитывая молодой возраст вероятнее всего причина неврологическая. Употребление алкоголя накануне является мощнейшим триггером для спазма сердечных сосудов, нарушения ритма и провокации ишемии миокарда на следующий день.
Стоит вызвать СМП , сделать ЭКГ, если все будет хорошо, то очно проконсультироваться с неврологом.

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Судя по жалобам, выпитый вчера алкоголь повлиял на ваше состояние,он сильно вредит сосудам на следующий день: он сгущает кровь и заставляет сосуды резко сжиматься (спазм). Отчего сердце начинает работать с двойной нагрузкой. Тошнота это реакция организма.
Так же проблемы с позвоночником могут защемлять нервы. От этого бывают мурашки под лопаткой. Но остеохондроз не вызывает одышку и тошноту. В медицине есть строгое правило: если есть хоть малейший намек на сердце, сначала проверяют его.
Скажите, есть ли возможность сделать ЭКГ? Как вы себя чувствуете на данный момент?

Здравствуйте!
Ощущение ползания мурашек может быть на фоне остеохондроза. При этом состоянии происходит спазм мышц, из-за этого появляется характерные ощущения, особенно если длительное время спина была в напряжении.

Ещё одной причиной- могут быть дефицитное состояние. В таких случаях рекомендуют оценить уровень ферритина, витамина D, фолевая кислоту и В12

Здравствуйте .
Вероятнее всего описанные симптомы могут говорить о проблеме со стороны шейного или грудного отдела позвоночника. При остеохондрозе, смещении диска, мышечном спазме или раздражении нерва нередко появляются ощущения «мурашек», холодка, стянутости в области лопатки, онемение руки, покалывание и даже боль с отдачей в ладонь. Часто симптомы становятся сильнее после неудобного положения тела, нагрузки, сна или напряжения мышц.

С учетом того что симптомы больше слева, есть одышка и небольшая тошнота, в такой ситуации первое что обычно рекомендуют исключить - причины со стороны сердца. Не потому что это обязательно что то опасное, а потому что сочетание «левая лопатка + левая рука + нехватка воздуха» требует внимательности.

Также нельзя исключить влияние алкоголя накануне. Иногда после него бывают обезвоживание, колебания давления, ощущение нехватки воздуха, покалывания в руках, усиление тревожности и мышечный спазм.

В таких случаях обычно рекомендуют выполнить ЭКГ для исключения сердечных причин . Наблюдение в динамике . В будем могут порекомендовать выполнить рентген грудного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо!