Расшифровка

Давит в груди и тяжело дышать, тяжелеют ноги при ходьбе , вызвала скорую, записали пленку сказали срочно обратиться к кардиологу . Есть боль в левой лопатке и под левой грудью. Насколько вме серьёзно?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Очаговой патологии нет. Все хорошо.
Боли связаны с движением, поворотами, наклонами?

Врач скорой сказала, что аритмия. Когда иду мне становится тяжело дышать , тяжелеют ноги. Потом постепенно отпускает. Еще мурашки по левой ноге бывают и руки сводит пальцы

По экг нет аритмии, ритм синусовый.
Как давно появились жалобы?
Нет анемии?

Анемии нет. Как два месяца жалобы

Поняла. Тогда надо дообследоваться!
Кровь на ОАК, биохимию, гормоны щитовидной железы, ферритин, калий, липидограмму. Узи сердца, узи сосудов шеи и головы. Консультация невролога.
Контроль за ад и чсс

Кровь в норме, кроме ферритина он 24. Эхо кг от ноября, переделать?

Если узи в норме,то переделывать не надо.
Ферритин очень низкий, должен быть более 40, лучше равен массе тела. Есть дефицит железа. Рекомендую приеп Препаратов железа

Принимаю. Но то есть по экг все в норме? Почему врач скорой так напугала?

Еще при вдохе бывает, особенно в положении лежа как будто вдыхаю холодный воздух, хочется кашлять

Да, по экг все хорошо.
Если такие ощущения при вдохе,тут может быть повышенная чувствительность дыхательных путей, возможно,после вирусной инфекции

Просто интересно почему она сказала так, что как можно быстрее обратиться к кардиологу. Что есть перебои в сердце , пропуски

Не могу сказать. Но по пленке нет пропусков. Возможно, услышала перебои,пока слушала сердце.
Если бы было что то острое,вас бы госпитализировали

Ну вы все фото да посмотрели?

Да,все

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по данной ЭКГ у вас норма, но в связи с наличием жалоб, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Здравствуйте. Узи от ноября есть , сейчас прикреплю, ТТГ тоже от ноября в норме. Только ферритин 24

Добавила узи. Могло что то измениться за это время?

Нет, по узи ничего не изменится. Если анализы щитовидной железы в норме, то остаётся восполнять вам железодефицит

Вот под левой грудью вообще может боль давать сердце?

Нет сердечная боль обычно располагается за грудиной

Почему доктор со скорой так напугала, что по экг аритмия? Там совсем нет пропусков? Как она сказала

По ЭКГ у вас нет нарушения ритма, возможно они были при выслушивании тонов сердца

Она прям на пленке мне показала, что мол вот видите

Сегодня была в поликлинике, да сказали тоже что по плёнке все хорошо, но вот опять боль под левой грудью, может ли сердце давать?

Скорее это грудной остеохондроз

И вот слева под лопаткой опять боль , попробую выпить обезболивающее тогда

Здравствуйте. Вчера пила обезболивающее не помогает снять боль, сегодня прошлась до магазина и боль бод лопаткой и в левой части нруди сверху , немного тяжело дышать ч шею сзади боль идёт. Стоит скорую вызывать?

Тогда лучше обратиться к неврологу чтобы назначили курсовое лечение

Ну не в сердце дело точно?

По симптомам не похоже

У меня еще шум в правом ухе совпадает с сердцебиением

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болевой синдром усиливается при движении?

Здравствуйте. Нет. Сегодня прошла эхо кг . Там все нормально, кроме дополнительной хорды левого желудочка, до этого в ноябре проходила не было

Дополнительная хорда левого желудочка является физиологической нормой.
Симптомы нейрогенного характера.
Могут быть при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.

Подскажите пожалуйста еще, периодически слева где ребро ближе к эпигастрии происходит ощущение переворотов, это может быть связано с сердцем?

Здравствуйте
Описываете признаки экстрасистолии.
В таких случаях рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.