Расшифровка

Давит в груди и тяжело дышать, тяжелеют ноги при ходьбе , вызвала скорую, записали пленку сказали срочно обратиться к кардиологу . Есть боль в левой лопатке и под левой грудью. Насколько вме серьёзно?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Очаговой патологии нет. Все хорошо.
Боли связаны с движением, поворотами, наклонами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач скорой сказала, что аритмия. Когда иду мне становится тяжело дышать , тяжелеют ноги. Потом постепенно отпускает. Еще мурашки по левой ноге бывают и руки сводит пальцы

По экг нет аритмии, ритм синусовый.
Как давно появились жалобы?
Нет анемии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анемии нет. Как два месяца жалобы

Поняла. Тогда надо дообследоваться!
Кровь на ОАК, биохимию, гормоны щитовидной железы, ферритин, калий, липидограмму. Узи сердца, узи сосудов шеи и головы. Консультация невролога.
Контроль за ад и чсс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь в норме, кроме ферритина он 24. Эхо кг от ноября, переделать?

Если узи в норме,то переделывать не надо.
Ферритин очень низкий, должен быть более 40, лучше равен массе тела. Есть дефицит железа. Рекомендую приеп Препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю. Но то есть по экг все в норме? Почему врач скорой так напугала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще при вдохе бывает, особенно в положении лежа как будто вдыхаю холодный воздух, хочется кашлять

Да, по экг все хорошо.
Если такие ощущения при вдохе,тут может быть повышенная чувствительность дыхательных путей, возможно,после вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто интересно почему она сказала так, что как можно быстрее обратиться к кардиологу. Что есть перебои в сердце , пропуски

Не могу сказать. Но по пленке нет пропусков. Возможно, услышала перебои,пока слушала сердце.
Если бы было что то острое,вас бы госпитализировали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вы все фото да посмотрели?

Да,все

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по данной ЭКГ у вас норма, но в связи с наличием жалоб, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Узи от ноября есть , сейчас прикреплю, ТТГ тоже от ноября в норме. Только ферритин 24

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила узи. Могло что то измениться за это время?

Нет, по узи ничего не изменится. Если анализы щитовидной железы в норме, то остаётся восполнять вам железодефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот под левой грудью вообще может боль давать сердце?

Нет сердечная боль обычно располагается за грудиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему доктор со скорой так напугала, что по экг аритмия? Там совсем нет пропусков? Как она сказала

По ЭКГ у вас нет нарушения ритма, возможно они были при выслушивании тонов сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она прям на пленке мне показала, что мол вот видите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня была в поликлинике, да сказали тоже что по плёнке все хорошо, но вот опять боль под левой грудью, может ли сердце давать?

Скорее это грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вот слева под лопаткой опять боль , попробую выпить обезболивающее тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вчера пила обезболивающее не помогает снять боль, сегодня прошлась до магазина и боль бод лопаткой и в левой части нруди сверху , немного тяжело дышать ч шею сзади боль идёт. Стоит скорую вызывать?

Тогда лучше обратиться к неврологу чтобы назначили курсовое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну не в сердце дело точно?

По симптомам не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня еще шум в правом ухе совпадает с сердцебиением

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болевой синдром усиливается при движении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет. Сегодня прошла эхо кг . Там все нормально, кроме дополнительной хорды левого желудочка, до этого в ноябре проходила не было

Дополнительная хорда левого желудочка является физиологической нормой.
Симптомы нейрогенного характера.
Могут быть при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста еще, периодически слева где ребро ближе к эпигастрии происходит ощущение переворотов, это может быть связано с сердцем?

Здравствуйте
Описываете признаки экстрасистолии.
В таких случаях рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.